СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 15:17
Cтатьи по темам:

Двар Малхут Мошиах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 43

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7466

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11488

Ребе впервые публично поддержал песню «Йехи Адонейну…»

В этой же беседе Ребе с особой силой подчеркнул то, что еврей должен требовать Освобождение. В результате, совершенно спонтанно, сразу же после беседы мы начали петь «Йехи Адонейну…»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10288

Тайна создания ООН

Ребе Король Мошиах раскрывает секрет времени появления ООН, что оно связано с прибытием Ребе в США, а также объясняет, что местом для ООН был выбран Нью-Йорк из-за того, что там проживает Ребе...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Мишпатим» Точка зрения » Изменения в мире 10430

Как и почему Мошиах будет объяснять нам «новую Тору»?

Несмотря на основное правило, согласно которому невозможны изменения в Торе, существует множество источников, в которых упоминается «новая Тора», которую мы начнем изучать в будущем...
Источник: «Двар Малхут» Шавуот 5751 Эра Мошиаха » Освобождение 17094

Изгнание продолжается и после раскрытия Мошиаха

После раскрытия Мошиаха изгнание продолжается еще очень долгое время. Рождение Мошиаха не значит его появление на свет, а его раскрытие — когда он достоин и готов освободить евреев на практике…
Источник: «Итвадует» 5751 том 4, стр.125-139 Тора » Ваэтханан 6651

Почему Мошиах происходит не просто из рода Давида, а именно из потомков Шломо?

РАМБАМ сообщает нам, что Король Мошиах происходит «из рода Давида и из потомков Шломо». Но почему обязательно нужно говорить, что Мошиах происходит из потомков Шломо?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Эмор», п. 6 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2710

Не нужно скрывать личность Мошиаха!

Но когда они принесли этот текст на проверку Ребе, как это делали всегда, то произошло нечего из ряда вон выходящее — Ребе собственноручно добавил следующие слова: «А в нашем поколении — это глава поколения...»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5197

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2691

Рождение Мошиаха 9 Ава

Когда 9 Ава выпадает на субботу, негативные идеи этого дня (пост, изнурение) переносятся на следующий день, а позитивные — не только не ослабляются, но и подчеркиваются и в большей мере раскрываются субботой.
Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 83-98 Календарь » Менахем-Ав 18491

Жить идеями Освобождения со знанием, признанием и чувством, что «вот он идёт»

Тогда есть выход — изучать вопросы Мошиаха и Освобождения. Это тема данной статьи. Одним словом, это «учеба». Но эта учеба изменяет жизнь человека и переносит его в другое место — в Эру Мошиаха.
Точка зрения » Наши действия 580

Если Ребе не боялся говорить об этом напрямую — чего нам бояться?

Если Ребе сказал, что Мошиах уже раскрылся и нужно только его приветствовать, надо делать это самим и побуждать других. Понимаем мы это, или еще нет. От этого зависит весь процесс окончательного Освобождения, ведь без народа нет и короля.
Точка зрения » Наши действия 2169

19 Кислева: «Избавил с миром душу мою»

И немедленно произойдет на практике «освободит с миром мою душу»… В частности в эти дни — Дни Мошиаха — в которые мы находимся сейчас, когда нужно только «открыть глаза» и тогда мы увидим, что истинное и полное Освобождение уже находится в простом смысле...
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 3822

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4079

Наиболее быстрый путь для раскрытия Мошиаха (2:1)

Вопрос такой: так как мы уже завершили всю работу в течение изгнания, каков наиболее легкий и быстрый путь для раскрытия Мошиаха (начиная от раскрытия Мошиаха в каждом еврее)?
Источник: «Двар Малхут» гл. «Тазриа-Мецора» Уроки и лекции » Пиркей Авот 954

Для чего изучать идеи Мошиаха?

Ребе раскрывает нам, что такая учеба необходима не (только) в качестве особенного средства («сгула») для ускорения и приближения прихода Мошиаха и Освобождения, а (также) главным образом для того, чтобы начать «жить» идеями Мошиаха и Освобождения.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Балак», п. 9 Точка зрения » Наши действия 1308

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9502

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3881

Раскрытие Мошиаха связано с принятием власти Всевышнего в Рош а-Шана…

В его день рождения усиливается идея имени Мошиаха, вплоть до того, как он связан с «общей душой», а также и раскрытия самого Мошиаха, как он выше своего имени, как он объединен с Сущность Бесконечного…
Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 355-356 Эра Мошиаха » Король Мошиах 6096

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4753

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862

Назначение Короля Мошиаха 25 Швата (1991)

Мы видим, что во всех телеграммах до выступления в субботу гл. «Мишпатим» Ребе использовал слова пожелания о будущем, а сразу после этого выступления, в котором Ребе сообщил нам о назначении Мошиаха, он начал писать об этом как о свершившемся факте!
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3216

Необходимо увидеть Мошиаха материальными глазами

И… недостаточно того, что слышат и понимают, что «вот, он (Король Мошиах) пришел», а необходимо увидеть его материальными глазами. И не только… в будущем, но… и в настоящем времени.
Источник: «Итваадует» 5751 г. 4:175-189 Тора » Реэ 9090

Раскрытие Мошиаха накануне Рош а-Шана

Понятно, что сейчас уже находятся в положении, когда материальное тело и даже материальность мира уже полностью перебраны и очищены, и представляют собой «сосуд», готовый для восприятия всех духовных идей и светов, включая и в основном — света Мошиаха, света Освобождения истинного и полного...
Источник: «Сефер а-Сихот» 5752, том 1, стр. 6 Учебный центр » Из бесед Ребе 5735

Краткое содержание «Двар Малхут» на главы «Тазрия» и «Мецора» 5751 года

Пусть будет угодно, чтобы раскрытие и приход Мошиаха и Освобождения произошли в буквальном смысле моментально сейчас. И по простому смысле, чтобы в эту субботу произошло рождение и раскрытие Мошиаха...
Тора » Тазриа 2114
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter