СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 04:13
Cтатьи по темам:

Двар Малхут Указания Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10820

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9509

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13402

Судей и смотрителей поставь себе во всех вратах твоих

Можно понять новшество последних поколений вообще и в частности нашего поколения, в особенности в это время — в соответствии с провозглашением моего уважаемого тестя и учителя, главы нашего поколения, уже завершили все и в соответствии со всеми признаками мы уже находимся в последние мгновения перед Освобождением:
Источник: «Двар Малхут» гл. «Шофтим» 7 Элула 5751 г. Тора » Шофтим 2110

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11390

Что еще должны изучать женщины в нашем поколении?

В дополнении к тому, что пишет Ребе Король Мошиах о необходимости для женщин в нашем поколении изучать хасидизм, он добавляет еще одну очень важную вещь — о необходимости изучения законов о жертвоприношениях в Храме!
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 3, стр. 172 Семья » Еврейская женщина 3982

Ханукальные деньги для детей

Когда каждый исполняет этот обычай с добавлением, когда дают много денег (благодаря чему у детей увеличивается радость), то человек становится ещё больше связанным с нашими главами ХАБАДа. А это придаёт ему дополнительные силы для внедрения их учений, указаний и обычаев в повседневной жизни.
Учебный центр » ХАБАД 2019
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter