СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:43
Cтатьи по темам:

Двар Малхут Моше

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 22

Достижение новой ступени — с радостью!

Когда же еврей выходит в пустое с духовной точки зрения место, и там исполняет Тору и заповеди и даже влияет на других, то он прорабатывает это место, раскрывает высокие искры святости, которые попали туда, и возвращает их в источник.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Бешалах», 5752 Тора » Бешалах 14237

Ребе учит нас: падение — это часть подъема!

Считается общепринятым, что падение — это что-то отрицательное, нечто, что не должно было случиться. Если это уже случилось — то нужно использовать это для подъема, но лучше бы этого не произошло с самого начала.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ки Тиса», 5752 Тора » Ки тиса 13860

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10829

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7469

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11493

7 Адара: день рождения Моше-рабейну

В день рождения человека его удача увеличивается. Это означает, что в этот день его судьба помогает ему в полную силу. В день рождения Моше-рабейну усиливается успех всех евреев, потому что Ребе составляет одно целое со всем народом Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Тэцаве», 5752 Тора » Тэцаве 16085

Особенность нашего поколения — тело и душа в вечной жизни!

Всевышний скрыл себя для того, чтобы мы не могли Его видеть и ощущать Его влияние на мир. Но в таком состоянии мир может и забыть о своем происхождении. Именно так поступил фараон — он «забыл», кто создал его...
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Бо», 5752 Тора » Бо 10004

Какой пророк свидетельствовал о Ребе?

Ребе Король Мошиах объясняет, что глава нашего поколения является пророком нашего поколения и следует выполнять его указания. Возникает вопрос: что Ребе имеет в виду, упоминая пророка, о которым засвидетельствовал другой пророк?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2643

В честь кого мы празднуем Пурим и Песах?

Причиной того, что в месяц Адар произошло чудо, является день 7 Адара. То есть, сам факт того, что жребий выпал в месяце Адар отменил указ Амана в этом месяце. Важность дня 7 Адара в том, что в этот день родился Моше!
Источник: «Двар Малхут» глава «Тэцаве» прим. 20 Тора » Тэцаве 7123

Два вида разведчиков — два этапа одной миссии

Моше послал разведчиков для того, чтобы они смогли выяснить, насколько хороша Земля Израиля, а затем рассказать об этом всем евреям. Эта миссия была исполнена в полной мере. В то время не было необходимости разведывать пути...
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Шлах» 5751 г. Тора » Шлах 1128

Самопожертвование евреев в Пурим было благодаря Моше

И весь год они проявляли самопожертвование, а силы на это они получили благодаря раскрытию сущности души, что представляет собой идея рождения Моше в месяце Адар, раскрытие сущности евреев.
Источник: «Двар Малхут» глава «Тэцаве», стр. 396 Тора » Тэцаве 5893
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter