СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:38
Все статьи по теме:

Каббала Буквы

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Зачем нужна четвертая стена в шалаше на Суккот?

Возникает вопрос: если по закону Торы и мудрецов требуется только три стены, то почему обычай изменился до такой степени, что в нем идет речь о четвертой стене, а в песне поется об этом так, как будто это общепринятая практика?
Календарь » Тишрей 5018

Тайны седьмого Ияра...

Сегодня вечером наступил седьмой день месяца Ияра. Согласно каббале, благословение новой луны следует совершать не ранее седьмого дня. Выполняя эту заповедь нам следует думать, что суть ее в скорейшем восстановление династии Давида.
Календарь » Ияр 1491

Буква «Алеф»

Графически буква «алеф» состоит из двух букв «йуд» (одна в верхнем правом углу, а другая в нижнем левом углу), соединенных по диагонали буквой «вав». Они символизируют верхние и нижние воды и небесный свод между ними, как учит Аризаль.
Учебный центр » Энциклопедия 9038

Урок 5. Строгий суд и милосердие

Сейчас мы поговорим о так называемых качествах проявления Всевышнего при возникновении мира. Это «суд» и «милосердие». Суд на языке Каббалы называется «Гвура», а милосердие — «Хесед».
Источник: Lessons In Tanya Уроки и лекции » Врата единства и веры 6167

Когда праведник совершит раскаяние, он будет выше, чем «баал тшува»

Поэтому рост праведника до уровня раскаявшегося — не в том, чтобы он превратился в раскаявшегося, а в том, чтобы также и тогда он остался на уровне праведника (который будет привлекать свет вниз) и в нем только прибавится также и достоинство раскаявшегося.
Тора » Вайеце 2988
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter