СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:12
Cтатьи по темам:

Музыка Ребе РАЯЦ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Нигун «Бейнони» (№46)

Нигун «Бейнони» — это «кардиограмма» душевной жизни «среднего», вся жизнь которого протекает в постоянном поединке добра и зла. На этом поединке непрерывно присутствует Всевышний и поддерживает доброе начало, не давая ему проиграть.
Библиотека » Нигуним 6355

Мосты, ведущие в противоположные направления

Использование в данной паре нигуним приема аллюзии даёт нам подсказку: мост между мирами возможно строить, будучи крепко связанными с Ребе. Ребе — связующее звено между духом и материей, и связь с ним позволяет нам держать баланс, по мере необходимости, курсируя между ними, как в ту, так и в другую сторону.
Библиотека » Нигуним 1942

№100. Нигун «Только на Всесильного уповай» («Ах ле Элоким»)

Нигун «Ах л'Элоким» особенно любил Ребе РАЯЦ и его исполняли обычно в начале хасидского застолья в праздники. Мелодия этого нигуна служит мостом, по которому происходит освобождение человека от материальности и его переход в область святости
Аудио » Нигун 2109

Даже вступление, если есть в нём необходимость, должно быть истинным

Человек должен быть в том месте и в том деле, которым он сейчас занимается, а когда перейдёт к другому делу — тогда быть в нём. Всё то время, пока занят одним, не думать о другом.
Источник: «Торат Шолом» 19 Кислева 5664 г. Учебный центр » ХАБАД 888

№320. Нигун «Не боюсь я никого…»

Этот нигун пел р. Михаэль Дворкин во время Ребе РАШАБа. Его источник — русская народная песня. После ссылки Ребе РАЯЦа в Кострому, этот нигун стал гимном хасидов, которые боролись за Тору. Он связан с праздником освобождения 12 Тамуза.
Аудио » Нигун 3672
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter