СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:06
Cтатьи по темам:

Беаалотха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Пока пламя не станет подниматься само по себе

Каждый еврей получает помощь в своей работе от Всевышнего и первосвященника Аарона. Но не следует довольствоваться этим, а нужно пробуждать свои собственные силы до такой степени, чтобы не нуждаться в дополнительной помощи...
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Беаалотха» 5751 г. Тора » Баалотха 3551

Ребе постановил: «В нашем поколении нет невежд в Торе!»

Известно, что в нашем поколении нет таких невежд, как в первых поколениях, так как есть сегодня у каждого еврея отношение к Торе и знание Торы (по крайней мере Письменной Торы, обязанность в отношении которой исполняют даже не понимая смысла слов.
Тора » Баалотха 5452

А вы готовы снять дополнительные колеса?

На следующий день вся семья вышла посмотреть на Давида. На первом круге он доехал до ворот и упал, но на втором ему удалось объехать весь двор! Родители, а затем и учителя — это «дополнительные колеса» каждого ребенка.
Библиотека » Детские сказки 1002

Нигун р. Гилеля из Парич или «Хасидский энергообмен»

Талант ли композитора тому причиной, или целевое назначение нигуним, но факт заключается в том, что нигуним р. Гилеля обладают неповторимым стилем и легко узнаваемы среди прочих хабадских мелодий.
Библиотека » Нигуним 1539

Хлеб с небес для каждого еврея…

Как манна — хлеб с небес — относится к каждому еврею и усваивается без остатка всеми, даже злодеями, также и внутренняя часть Торы имеет отношение ко всем евреям. Как манна положительно влияла на тех, кто ее ел, так и хасидизм влияет на человека, который его изучает.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1035-40 Тора » Баалотха 9507

Путеводитель по жизни

На протяжении всей истории еврейского народа как в периоды мира и процветания, так и в изгнании и странствиях, евреи всегда знали, что все это происходит «по велению Б-га». То же Провидение, которое дарило нам мир и процветание, посылало нас в изгнание в странствия.
Тора » Баалотха 5754
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter