СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:08
Все статьи по теме:

Ноах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 46

Подводим итоги: все зависит только от Мошиаха

Суббота, когда читают в Торе недельную главу «Ноах», является днем подведения итогов нашей работе за первую будничную неделю после осенних праздников в новом году. Мы должны вспомнить все, что произошло за минувшую неделю...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ноах» 5752 г. Тора » Ноах 9615

Технологические изобретения и разработки меняют нашу реальность

Что послужило причиной этого удивительного технологического прорыва, повлекшего за собой множество изобретений, о которых когда-то можно было лишь мечтать в фантастической литературе, а сегодня стали доступны буквально каждому ребенку?
Источник: газета «Геула» №41 Точка зрения » Наука и техника 2468

Потоп забот

Всемирный потоп был не только наказанием, но и очищением. Потоп избавил мир, которой погряз в нечистоте грехов. Потоп продолжался 40 дней, подобно количеству воды в микве и был назван «воды Ноаха», так как он очистил мир и принес успокоение.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 4-5 Тора » Ноах 6382

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 13831

Сеть — ловец душ или Без WhatsApp как без воздуха?

Всему миру, всем неевреям, страшно важно все время куда-то двигаться, что-то производить, потреблять, вести оживленную деятельность. А еврею, начиная с Авраама, звездного странника и философа-мыслителя, не менее важно уйти в себя, поразмышлять, возвыситься над действительностью.
Точка зрения » Наука и техника 1472

Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» в Эпоху Освобождения

Эта заповедь является очень важной, так как заповеди были даны именно людям, а не ангелам; поэтому, если бы не было людей, то не было того, кто исполнял бы заповеди. Это указание повторяется еще раз Ноаху и его сыновьям после Потопа...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4063

Исполнение заповеди «плодитесь и размножайтесь» после пробуждения мертвых

Ребе ШЛИТА Король Мошиах приводит мнения многочисленных авторитетов, которые спорят с РАМБАМом по данному вопросу; он считает, что заповедь «плодитесь и размножайтесь» перестанет быть актуальной.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3195

Глобальный сбой Facebook, Instagram, WhatsApp и урок из этого события

Как часто мы вместо того, чтобы выйти из своего ковчега, закрываемся в нём, используя современные гаджеты. Закрываемся от мира, семьи, своих детей и даже от самого себя. Нам бывает интереснее посмотреть видео о китайском крестьянине или бразильской бабушке, чем заглянуть в себя.
Точка зрения » Актуально 1128

Потоп и очищение

После окончания потопа Ноах послал голубя, чтобы проверить, сошла ли вода. Голубь вернулся, принеся в клюве оливковый листок, и Ноах понял, что вода сошла с земли. Во время потопа открылись небесные окна и подземные источники, все заливалось водой долгие недели...
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 30-36 Тора » Ноах 6675

Мы изменяем мир: теория и практика

В главе «Ноах» говорится о том, что Всевышний обещал не уничтожать мир, а продолжать его существование. И даже когда поведение людей оставляет желать лучшего, всегда есть возможность изменить его в лучшую сторону посредством раскаяния.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 216-226 Тора » Ноах 7220

Тайна всемирного потопа

И чем лучше ты понимаешь смысл этих слов, чем глубже ты в него погружается — тем прочнее и устойчивей твой «корабль». И тогда ты сможешь противостоять волнениям (волнам), тревогам и бурям, которые неожиданно возникают на твоём пути, в твоём бизнесе…
Тора » Ноах 1789

Уже завершена вся работа и мы готовы встретить Мошиаха

И даже если у кого-то есть личный недостаток, то понятно, что его нужно исправить, пока есть время, но он ни в коем случае не противоречит тому факту, что вся работа завершена.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ноах» п. 9 Тора » Ноах 4657

Откуда будут привозить этроги в будущем?

Алтер Ребе сказал, что когда евреи выходили из Египта и Всевышний впервые дал им заповедь четырех видов растений, евреи послали особых посланников на облаках, которые полетели в Калабрию (Италия) привезти этроги для исполнения заповеди именно оттуда.
Источник: беседа на главу «Ноах» 5749 г. Тора » Ноах 6319

Грех поколения потопа

Первые поколения человечества — от Адама до Ноаха — были поколениями людей сильных и уверенных в себе. Этих поколений было всего десять, но они захватили треть срока, отпущенного на существование мира: от создания Адама до конца дней Ноаха прошло более 2000 лет.
Народы мира » История 5073

Поколение Ноя

И когда Б-г говорит Ною «Войди в ковчег», то это по сути призыв и к нам, ко всем поколениям: если вокруг тебя бушуют воды страстей, если ты погряз в борьбе за существование, если тебе тяжело — войди в буквы Торы, там твое избавление.
Источник: книга «Неделя с Торой» Тора » Ноах 1888
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter