СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:11
Все статьи по теме:

Живопись

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Об отношении к изображениям некошерных животных

Надо следить за тем, чтобы вблизи ребенка не было изображений нечистых вещей. Когда ребенку дают игрушку, изображающую животное, то следует выбирать такую игрушку, которая изображает чистое животное...
Источник: «Итваадует» 5744, стр. 487-490 Семья » Родители и дети 7918

Видеть истинную природу вещей

Главное качество, которым должен обладать художник, — способность отстраниться от внешней формы того, что он изображает. Он должен уметь разглядеть истинную природу объекта, понять его суть и отобразить свое представление о нем в физическом пространстве картины.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 223 Точка зрения » Профиль 2559

Новая миква в Калифорнии

Когда женщина уже окунулась, но ещё в микве, они тушат большой свет и оставляют только слабую подсветку на потолке, создавая интимную атмосферу, чтобы женщина, спокойно, не спеша, обратилась ко Всевышнему со своими просьбами.
Блоги » Место, где свет 1210

Феникс — символ бессмертия

Хаим-Яков Липшиц лепил с детства и все свободное время отдавал этому странному, на взгляд родных, занятию. Отец, уважаемый член еврейской общины, хотел, чтобы сын продолжил семейный бизнес и стал фабрикантом. Но мальчика не тянуло в коммерцию.
Точка зрения » Профиль 5596

Тора и художники

Что касается запрета на изображения, который якобы ставит точку на художественной карьере, то давно пора покончить с этим старым и почему-то распространенным заблуждением. Возвращению к Торе профессия художника вообще не может помешать.
Точка зрения » Калейдоскоп 2639
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter