СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:39
Все статьи по теме:

Ваигаш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

О провозглашении дикостей

И когда говорят, что «совершали оплакивание и осуществили бальзамирование», — надо прямым текстом высказать истинное, соответствующее Торе положение вещей. И нечего опасаться, какова будет реакция и т.д., поскольку мир готов воспринять эти слова.
Источник: беседа «Ваигаш» 5747 г. Тора » Ваигаш 6100

Перенос столицы в России — признак её падения

Когда было принято решение о переносе столицы, завершилось падение СССР, как это отметил Ребе Король Мошиах. После этого любые действия в этой области (как возвращение столицы) не в состоянии заставить страну вернуться к её исходному состоянию.
Точка зрения » Изменения в мире 3210

Закончено рабство в изгнании

Ужасная драма разыгралась в королевском дворце Египта. Йосеф, заместитель Фараона, сидит на троне. Его одиннадцать братьев, возглавляемые Йеудой, стоят перед ним, умоляя отпустить младшего брата, Биньямина...
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ваигаш» 5752 г. Тора » Ваигаш 8921

О переносе столицы из Москвы в Минск

В том месте беседы, где Ребе упоминает книги, оставшиеся на территории Советского Союза и по этой причине пока не присоединенные к остальной библиотеке ХАБАДа, он, в частности, замечает, что в настоящее время появилась надежда, что и эти книги будут в скором времени возвращены на свое законное место, потому что мощь Советского государства пошатнулась, и даже столица перенесена в другой город.
Точка зрения » Изменения в мире 5521

5781 год: мы увидим чудеса

Начался новый год по еврейскому календарю. Это 5781 год после сотворения мира. Как обычно, наших читателей интересует расшифровка аббревиатуры еврейских букв этого года — «пэй»-«алеф» (81). Оказывается, ровно 30 лет назад Ребе сообщил нам об этом...
Точка зрения » Актуально 6303

Перестаньте плакать и сделайте что-нибудь, чтобы привести Мошиаха!

Когда же человек видит разрушение своего собственного Храма, он не имеет права вздыхать и горевать — нужно немедленно приступить к практическим действиям для исправления ущерба.
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 146-150 Тора » Ваигаш 1878

Мир уже готов к Освобождению! А вы?

Сегодня же, чтобы верно увидеть всю картину во всей её полноте, следует обратиться к человеку, одаренному особенным видением, позволяющим осознать и правильно оценить то, что происходит в масштабах всего поколения и даже более того.
Точка зрения » Наши действия 1088

56. Весь мир требует, чтобы уже наступило Освобождение!

Уже закончили всю подготовку к Геуле и сейчас нужно вызвать ее на деле, открыто и на глазах у всех. Весь мир требует, чтобы уже наступила Геула. Мошиах вскоре придет на помощь Йосефу нашего поколения.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 171-172 Тора » Ваигаш 5180

Разница между переносным шатром и Йерусалимским Храмом

И необходимо понять, по какой причине в Мишкане кедры были основным материалом в его строении, а прах был только лишь на полу Мишкана. А в Храме все наоборот — камни и прах были основой...
Источник: «Тора Ор» гл. «Ваигаш» 43г Тора » Ваигаш 1349

Указания из полета ракеты в 1968 году

Но если мы хотим, чтобы доброе начало поднялось бы высоко, это возможно осуществить именно с помощью множества «двигателей» — то есть злого начала... И чем больше и тяжелее двигатели, можно взлететь выше.
Источник: беседа в субботу гл. «Ваигаш» 5729 г. Тора » Ваигаш 4564

Почему Йосеф и Биньямин не плакали о разрушении Храмов на своих территориях?

Когда из-за грехов разрушен личный Храм человека, не надо плакать — плач не поможет. Плач не отстроит вновь разрушенный Храм. Мы сочувствуем ближнему, сочувствуем его горю, разрушению его Храма и поэтому мы плачем.
Тора » Ваигаш 7233

Их законы нам не помеха

Но кроме Торы и заповедей, у каждого из нас имеется своя личная жизнь и свои личные дела. И вот здесь уже существует необходимость прислушиваться к законам государства, в котором живёшь.
Источник: «Книга бесед» 5752 г., гл. «Ваигаш» Уроки и лекции » Мошиах для детей 767
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter