СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 01:52
Cтатьи по темам:

Трума Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Наш вклад в постройку Третьего Храма

Когда человек радуется, он и выглядит по-другому. Его веселье помогает ему во всех делах и положительно влияет на тех, с кем он общается. Эта радость привносит успех во все виды его деятельности, его жизнь становится более успешной.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Трума», 5752 Тора » Трума 10429

Всевышний соединяет в себе безграничное и ограниченное

Всевышний может быть в сокрытом виде, так, чтобы Его не чувствовали, а для того, чтобы Всевышний был раскрыт, необходимо Ему служить. Но в таком случае может показаться, что работу, которую делали в Храме, могли бы делать и в других местах, и через это также раскрывать там Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 902 Тора » Трума 4171

Цель разрушения Храма заключается не в самом разрушении, а в духовном подъёме

Цель разрушения Храма заключается не в самом разрушении, а в том духовном подъёме, который произойдёт после этого. Разрушение является «спуском ради подъёма».
Источник: «Ликутей Сихот» том 21, стр. 162 Тора » Трума 2272

Приношения для Храма дают от всего сердца

Каждый еврей по своей природе готов внести свой вклад в достойное дело с горячим энтузиазмом и от всего сердца. Необходимо только подобрать «ключ» к сердцу каждого, и при правильном подходе каждый еврей откликнется на просьбу с теплотой и щедростью.
Тора » Трума 6701

Намерение при возношении и жилище для Всевышнего

Все возношения предназначены для постройки святилища и совершения жертвоприношений, все они служат целью постройки Всевышнему жилища в нашем мире. Как делают это жилище?
Источник: «Ликутей Сихот» том 16, стр. 284-291 Тора » Трума 4163

Огненная монета

Простое приношение монеты не может служить искуплением такого греха, как идолопоклонство, но когда это приношение делается с теплом и радостью, исходящими из самой сущности еврейской души, тогда полшекеля могут стать искуплением даже таких грехов, которые затрагивают именно сущность души.
Тора » Трума 5431

Лицом к Храму

Сама же молитва — это работа сердцем — духовная работа, которая не связана с каким-то определённым материальным местом. Почему же в таком случае, есть необходимость связывать молитву с материальным местом — с Храмом?
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 902 Тора » Трума 2374
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter