СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 13:21
Cтатьи по темам:

Йом-Кипур Войны в Израиле

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

Чудеса войны Судного дня больше чудес Шестидневной войны

В официальном исследовании, подготовленном в Армии обороны Израиля утверждается, что отказ Даяна разрешить полною мобилизацию резервистов ещё до начала войны, фактически привёл к её задержке на несколько часов в самом начале боевых действий, что в итоге очень дорого обошлось Израилю.
Точка зрения » Сильный Израиль 4385

Вывод, который нужно сделать из ужасной ошибки во время Войны Судного дня

Нужно знать, что когда в вопрос об опасной для жизни ситуации вмешивается политический расчет, это противоречит еврейскому закону! Когда речь идет об опасной для жизни ситуации, запрещено думать о каком-либо политическом расчете.
Источник: беседа гл. «Аазину» 13 Тишрея 5739 г. Точка зрения » Сильный Израиль 1870

Радиоэлектронная борьба и война Судного Дня

Причиной этого технологического успеха Израиля стала война Судного дня, точнее, уроки, извлечённые из допущенных за время её проведения провалов и просчётов. Тогда наши ВВС понесли очень тяжёлые потери...
Точка зрения » Сильный Израиль 3071

Спецсредства Израиля в войне Судного дня

В вопросах безопасности ни в коем случае нельзя опираться на те или иные политические соображения, следует принимать во внимание лишь мнения занимающих в этот момент соответствующие должности экспертов по вопросам безопасности. Только им следует доверять в подобных вопросах!
Точка зрения » Сильный Израиль 3145

Ребе об ошибках израильского правительства в канун войны Судного дня

Эта роковая беседа стала последним предупреждением о скором начале войны Судного дня. Шеф Моссада передал его сразу же после встречи с израильским агентом — Ашрафом Маруаном, зятем бывшего президента Египта...
Точка зрения » Сильный Израиль 3274

Ребе Король Мошиах предсказал победу в войне Судного дня

Летом 1973 года жизнь в Израиле была в самом расцвете. Практически всем казалось, что настал лучший период в их жизни. Израиль был «в мире» с Египтом, и экономическая ситуация в стране была наиболее благоприятной. Поэтому когда Любавичский Ребе Король Мошиах стал говорить о серьезной опасности, грозящей еврейскому народу, все были в недоумении.
Точка зрения » Изменения в мире 4621
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter