СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:29
Cтатьи по темам:

Шофтим Двар Малхут

Найдено статей: 5

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7466

Судей и смотрителей поставь себе во всех вратах твоих

Можно понять новшество последних поколений вообще и в частности нашего поколения, в особенности в это время — в соответствии с провозглашением моего уважаемого тестя и учителя, главы нашего поколения, уже завершили все и в соответствии со всеми признаками мы уже находимся в последние мгновения перед Освобождением:
Источник: «Двар Малхут» гл. «Шофтим» 7 Элула 5751 г. Тора » Шофтим 2113

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11488

Какой пророк свидетельствовал о Ребе?

Ребе Король Мошиах объясняет, что глава нашего поколения является пророком нашего поколения и следует выполнять его указания. Возникает вопрос: что Ребе имеет в виду, упоминая пророка, о которым засвидетельствовал другой пророк?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2641

Что сказал Алтер Ребе о пророчестве Ребе Короля Мошиаха?

Может быть такая ситуация, когда истинный мудрец Торы видит в высших мирах какую-то вещь, которая должна произойти, но на практике этого не происходит. Но если это вышло из уст пророка — то обязательно исполниться.
Тора » Шофтим 2777
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter