СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 10:49
Cтатьи по темам:

Таво

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Изучение хасидизма является подготовкой к приходу Мошиаха

Хасидизм требует, чтобы еврей раскрыл свою внутреннюю суть. Хасидизм показывает каждому еврею способ для достижения этой цели. По своей сути, каждый еврей неразрывно связан с Торой и заповедями, которые являются источником его жизненности.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 244-9 Тора » Таво 3719

Различие между «Все, что делает Всевышний — к добру делает» и «Также это к лучшему

Теперь мы поймем, что выражение «это также к добру» имеет преимущество по сравнению с выражением «все, что Всевышний делает, — к добру».
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 393-5 Учебный центр » Из бесед Ребе 1324

Как только выйдешь на врага — уже победа твоя! И смех наполнит уста наши!

Но, учитывая трактовку Ребе, слово «тогда» не относится к каким-то далеким временам, к фантастическому будущему. Оно наступает уже сейчас. Уже совсем скоро искренний смех и радость наполнит уста наши!
Точка зрения » Наши действия 1346

Упреки и возвращение

В нашем мире есть искры святости, которые упали в низменные места и затаились там. С помощью служения Всевышнему эти искры извлекаются евреями из их заключения и соответственно освобождаются. Искры святости есть не только в разрешенных для использования вещах, но также и в запрещенных.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 235-243 Тора » Таво 6802

Первинки мира: мы благодарим Всевышнего!

При исполнении заповеди первинок урожая недостаточно произнести вслух благодарность Всевышнему; нужно проявить чувство признания именно с помощью действия. Но почему недостаточно выразить свою благодарность устно?
Тора » Таво 4354

Первые плоды

Здесь говорится о заповеди, которая называется «бикурим», что означает первинки урожая. И еврей выращивающий на своем поле один из семи видов растений дающих плоды, которыми славится Земля Израиля, должен принести первые плоды представителю Всевышнего в мире.
Тора » Таво 7408
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter