СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:45
Все статьи по теме:

Песах Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Сколько времени будет продолжаться обновление Третьего Храма?

В соответствии с этим мы видим поразительную вещь: обновление Третьего Храма продлится более шести месяцев! Начиная с новомесячья Сивана (как следует из пророчества Йехезкеля) и до завершения праздника Суккот.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1638

Трапеза Мошиаха в последний день Песаха

Баал-Шем-Тов ввел обычай в последний день Песаха устраивать третью трапезу и назвал ее «трапезой Мошиаха», поскольку в этот день земля озаряется светом Мошиаха. Принято начинать эту трапезу после дневной молитвы, и в ходе ее выпивают четыре бокала вина...
Эра Мошиаха » Освобождение 17572

Что мы будем есть в седьмой год?

По законам природы, производительности земли уменьшается с каждым годом. Это одна из причин заповеди седьмого года — нужно дать земле отдых. Когда земля дает урожай в три раза больше, чем обычно, именно в тот год, когда она наиболее слабая, мы видим потрясающее чудо выше всех законов природы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 183-190 Тора » Бэар 5519

Праздник Песах во время Освобождения

Марор символизирует собой горечь, возникающую при стремлении человека к материальным наслаждениям, которые на духовном уровне являются смертью. Во время Освобождения это стремление прекратится, поэтому не будет горечи и также горьких трав, которые ее символизируют.
Вопрос-ответ » Праздники 4747

Пасхальные приношения во время Освобождения

Во время полного Освобождения мы снова будем приносить пасхальную жертву и другие праздничные приношения. В результате этого произойдут некоторые изменения в сервировке праздничного стола и тексте рассказа об Исходе.
Вопрос-ответ » Праздники 1718

Освобождение четырех слоев нашей личности

Когда мы анализируем эти достоинства, то видим их связь с четырьмя аспектами нашей личности. Каждый из них раскрывает и описывает различные уровни нашей личности, распределяя их от внешних и второстепенных до внутренних и сущностных.
Тора » Ваэра 4761

Наша просьба ускоряет Освобождение

На первый взгляд, эта заповедь должна была быть дана самим Всевышним — как и все остальные 247 указаний Торы. Но несмотря на это мы видим, что основная идея этой заповеди появилась в результате требования евреев...
Источник: беседа во второй Песах 5744 г. Календарь » Ияр 1841

Хамец и маца во время Освобождения

Но когда наступит Освобождение, зло исчезнет и даже превратится в добро. Поэтому не только не будет необходимости остерегаться не есть хамец, а наоборот — хамец будет символизировать тот факт, что зло стало частью добра.
Вопрос-ответ » Праздники 5472

Смоченная маца в восьмой день Песаха

После того, как мы вели целую неделю борьбу со злом, в последний день мы пробуем вкус грядущего Освобождения, когда зла уже не будет вообще и гордыня — хамец превратится в добро.
Источник: «Ликутей Сихот» том 22, стр. 33-42 Календарь » Нисан 4011
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter