СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 12:09
Cтатьи по темам:

Бразилия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

Мэр бразильского города объявил бойкот смерти!

Мэр города Биритиба-Мирим внес на рассмотрение законопроект, согласно которому к родственникам умерших раньше времени людей будут применяться санкции: крупный штраф и даже тюремное заключение.
Точка зрения » Медицина и здоровье 3358

Откуда у президента Бразилии появился доллар Ребе?

Грянули новые выборы. На пост главы государства баллотировашись социал-демократ Фернанду Аддад и ультраправый бывший военный Жаир Мессиас Болсонару, который придерживался произраильских воззрений.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2852

Иудаизм не ищет прозелитов или Переворот в Бразилии

Уйдя от пышной обрядовой стороны христианства и общинной жизни, такие люди, конечно же, нуждаются в создании какой-то новой формации, общине сынов Ноя, в которой помимо правильной идеологии будет также и теплота, взаимоподдержка, постоянные уроки и мероприятия.
Народы мира » События 1281

Снижение числа больных с тяжелой формой коронавируса в Израиле

Милостью и чудесами Всевышнего Земля Израиля стала самым безопасным местом в мире. Мы практически полностью вернулись к рутинному распорядку, поскольку, как известно, большинство ограничений, которые были связаны с эпидемией, уже сняты.
Точка зрения » Медицина и здоровье 1115

Бразилия: посланники в Петрополисе

Полицейский-бразилец, ознакомившись с образом жизни воспитанников ешивы, сказал прибывшему с ним еврею: «Ты идиот. Здесь из твоего сына человека сделают. А ты хочешь, чтобы он был наркоманом. Я бы своих детей сюда отдал, если бы мог».
Точка зрения » Профиль 3091

Письмо, которое не дошло…

Но в один из визитов рав Альперин заметил, что лица родителей заметно повеселевшие и он спросил в чем дело. «Опухоли нет! Мы были на проверке и врачи были в шоке от снимка! Мы уверены что благословение Ребе спасло нашу девочку!»
Точка зрения » Чудеса сегодня 4419

Обязанность отца и сына в отношении обрезания по мнению «Минхат Хинух»

Автор «Минхат Хинух» говорит, что прежде всего заповедь обрезать сына лежит на отце, как учится из слов Талмуда, а если отец не обрезал его — это заповедано сделать раввинскому суду.
Учебный центр » Иудаизм 1078

Кандидат в президенты Бразилии пообещал перенести посольство в Иерусалим

В ходе предвыборной кампании он пообещал закрыть посольство палестинской автономии в своей стране, поскольку «Палестина — это не государство». Он также сообщил, что перенесет бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
Точка зрения » Актуально 1417

На президентских выборах в Бразилии победил Жаир Болсонару

Ультраправый кандидат Жаир Болсонару победил во втором туре президентских выборов в Бразилии. В прошлом Болсонару неоднократно высказывался в поддержку Израиля, а перед выборами даже пообещал перенести бразильское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
Точка зрения » Актуально 2221

Пришло время требовать!

Прошла неделя, месяц, а дожди все не шли. Даже облачка не наблюдалось на лазурном небе Бразилии. И хасид решил поехать за советом и помощью к Ребе. Но по мере того, как самолет приближался к Нью-Йорку, в его душе росли сомнения...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1467
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter