СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:28

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Бней Ноах Заповеди

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

6. Уважение живых существ

Мы должны заботиться обо всех Божьих созданиях. Жестокое отношение к животным не совместимо с нашей ответственностью за окружающую нас природу. Если человек не чувствителен к боли и страданиям животного, способен ли он соблюдать другие Божественные повеления?
Народы мира » 7 заповедей 7823

5. Уважение семьи

Вначале Б-г создал мужчину и женщину как одно целое и лишь потом разделил их на две личности, нуждающиеся одна в другой чтобы прийти к совершенству. Поэтому законная супружеская жизнь являются основой для нормального развития как семьи, так и человечества в целом.
Народы мира » 7 заповедей 8889

4. Уважение имущества

Б-г дал каждому человеку право распоряжаться тем, что находится в его собственности и никто не может помешать ему в этом. Последствия нарушения этого запрета: анархия, ложь и жестокость. Грех воровства привел человечество ко всемирному потопу.
Народы мира » 7 заповедей 6876

3. Уважение жизни человека

Человек был создан по образу и подобию Б-га. Человеческая жизнь — подарок свыше, и ни у кого кроме Творца нет права распоряжаться ей. Нужно способствовать и поддерживать продолжение рода человеческого которому Творец дал возможность заселить мир и существовать в нем.
Народы мира » 7 заповедей 7740

2. Уважение Творца

Если в жизни случаются неудачи, события разворачиваются не так, как хотелось бы, легче всего обвинить в своих бедах кого-то, в том числе и Б-га. Обвинять Б-га или проклинать Его именем других — акт предательства и по отношению к Б-гу, и по отношению к своим ближним.
Народы мира » 7 заповедей 7547

1. Вера в единого Б-га

Каждый человек должен верить в существование единственного Творца мира. Он создал этот мир и все человечество, Он управляет всеми аспектами нашей жизни, постоянно следит за каждым из нас и знает все наши деяния и мысли. Он контролирует все происходящее в мире и, в конце концов, воздает каждому по заслугам.
Народы мира » 7 заповедей 10082

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 14332
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter