СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 05:48
Cтатьи по темам:

Хасидизм Психология

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 9

Нужна ли пропаганда психического здоровья, когда у нас есть Тора и учение хасидизма?

Сейчас мы постараемся ответить на вопрос, нужна ли пропаганда психического здоровья, когда у нас есть Тора и учение хасидизма? Автор текста является лицензированным консультантом по вопросам психического здоровья...
Точка зрения » Медицина и здоровье 694

Сын ищет своего отца...

Отец захотел проверить, достаточно ли мудр его сын и действительно ли он привязан к своему отцу истинной любовью и самопожертвованием. Устроить такую проверку, находясь рядом, было невозможно.
Источник: предисловие к главе «Врата веры» Учебный центр » ХАБАД 6541

Истинная психотерапия: метод дающего

Чтобы исцелить наше прошлое, важно оценить не наши отношения с родителями, а наши отношения с нашим Создателем. Это самый верный, самый эффективный подход к психологическому здоровью и благополучию.
Источник: TRUE PSYCHOTHERAPY: THE GIVING METHOD Точка зрения » Медицина и здоровье 1902

Сила разума

Однако, разум далеко не всегда управляет поступками. Каждый из нас, конечно, сталкивался с проявлениями человеческой деятельности, не подчиненными разуму. Глупости, необдуманные поступки, о которых кто-то впоследствии, может быть, жалел, а может — вспоминал с улыбкой.
Учебный центр » ХАБАД 4713

Зодчий

Допустим, вы решаете сложную задачу. Это может быть разработка проекта электростанции, объяснение поведения шальной элементарной частицы, изыскание нового фасона одежды или составление месячного бюджета вашей семьи после очередного «хода» министра финансов. Вы долго и безуспешно бьетесь над этой задачей. И наконец... вас осеняет.
Тора » Ваякэль 4992

Внутренний конфликт

Наш мир полон насилия и несправедливости. Правонарушения и преступность среди молодежи неуклонно возрастают. У всех этих явлений одна основополагающая причина — конфликт между сердцем и разумом, между сердцем с его страстными желаниями и разумом с его логическими рассуждениями.
Учебный центр » ХАБАД 4651
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter