СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:38
Все статьи по теме:

Знаменитости Ребе и евреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 49

В 1932 году Ребе РАЯЦ спас мать Дуду Фишера

Дрожащими руками взяла Лея письмо и поспешила в роддом. Когда она вошла в палату, то к ней обратился врач и с удивлением сказал: «Я не знаю, как это произошло, но полчаса назад начались нормальные роды. Все прошло хорошо и родилась девочка».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2182

Биньямин Нетанияу получает благословение Ребе (1988)

19 апреля 1988 г. во время раздачи долларов перед Ребе предстал Биньямин (Биби) Нетанияу, который был в то время представителем Израиля в ООН. Ребе Король Мошиах дал ему благословение и пророчески предсказал, что ему предстоит бороться с 119 людьми...
Видео » Раздача долларов 4620

Путь африканской королевы красоты в еврейство

В 1973 году Элен Нестер Петерс завоевала титул Мисс Южная Африка и в этом же году в девятый раз появилась на международном конкурсе красоты. Сегодня Элен, вернее Илана Школьник ведет ортодоксальный образ жизни...
Avraham Shmuel Lewin (Jewish Press) Точка зрения » Профиль 5894

Истинный лидер или Что Ребе попросил у Бегина?

Корах решил выступить против Моше с претензией, что Моше решал и делал всё самостоятельно, исходя из личных соображений. На первый взгляд, позиция Кораха звучит идеалистично: она основана на равенстве и направлена против культа личности.
Тора » Корах 3319

Письмо Эли Визелю о борьбе с ассимиляцией после войны

Однако после этого стремительного первого шага нужно осознать, что подход к постановке вопроса и поиску рационального объяснения того, что выходит за рамки логики, не имеет смысла. Также, выразив свои эмоции и боль, мы должны, в конце концов, с еще большей силой принять вывод, согласно которому «несмотря на все это, я сохраняю веру».
Источник: «Игрот Кодеш» том 23, письмо 8969 Учебный центр » Из писем Ребе 1690

Ребе попросил Чехановера: «Передайте правительству Израиля...»

Звонят из секретариата Ребе, я отвечаю. Голоса секретарей стихли, внезапно я услышал, что на проводе сам Ребе: «Пусть пойдет к Моше Даяну и передаст ему от меня, чтобы вошел в Дамаск, и будет победа, и нужно сровнять все там с землей».
Источник: журнал «Бейт Мошиах» №1258 Точка зрения » Профиль 1460

Израильская газета «Едиот ахронот» сообщает о приходе Мошиаха!

Новостное агенство «Едиот ахронот» устроило конкурс среди различных небольших предприятий и компаний с серьезным денежным призом в качестве поощрения победителю. Мало кто ожидал, что конкурс выиграет фирма «Дни Мошиаха»...
Точка зрения » Актуально 1689

Письмо Ребе Геуле Коэн о поселенческой деятельности (1981)

Я обязан подчеркнуть, что моё обращение и тому подобные шаги должны быть основаны на крепкой надежде, что заселение, о котором идёт речь, будет осуществлено на постоянной основе. И это заселение не будет представлять из себя инструмент для политических манипуляций...
Учебный центр » Из писем Ребе 1384

Миллиардер Шелдон Адельсон у Короля Мошиаха

12 января скончался миллиардер еврейского происхождения Шелдон (Гедалия) Адельсон. По данным журнала Forbes в 2020 году, его состояние составляло 30 млрд долларов и он занимал 28-е место в рейтинге самых богатых людей мира.
Видео » Раздача долларов 1842

Президент Израиля зажег первую ханукальную свечу в Хевроне

«Наша связь с этим святым местом и Хевроном должна быть основным приоритетом, который выше всех спорных вопросов». Здесь видна тенденция передачи традиции от отца к сыну, так как и Хаим Герцог в свое время настаивал на важности Хеврона.
Точка зрения » Сильный Израиль 889

Ребе и журналист или Воспоминания из ада

В этой сюрреалистической статье Елин-Мор подробно описал все, что с ним происходит после того, как он попал в ад. Но в конце он написал, что внезапно появился великий свет, исходящий от Любавичского Ребе, который вытащил его из ада...
Точка зрения » Профиль 1457

Судьбоносная встреча, которая изменила жизнь Моше Леви

Когда египтяне увидели, как к ним подходит истекающий кровью солдат без одной руки, они подумали, что он решил сдаться и прекратили огонь. В этот момент Моше выдернул зубами предохранительную чеку и левой рукой бросил гранату...
Источник: «Бейт Мошиах» №1134 Точка зрения » Профиль 13324

Ребе просит приехавшего в Израиль Баба Сали не уезжать в США

Провидение поручило Вам особую должность на святой земле быть живым духом в среде наших братьев — сефардских евреев — и влиять на них в укреплении Торы и заповедей...
Источник: «Игрот Кодеш» том 5, стр. 167 и 299 Учебный центр » Из писем Ребе 2497

Киноактер Нати Равиц: «Ребе жив и действует!»

Он удивился и спросил, как же это объяснить, ведь Ребе уже не там, кто его заменяет? Я сказал, что никто его не заменяет, Ребе — это Ребе и только Ребе. Отец подумал и сказал: «Значит, Ребе — Мошиах! Ребе жив!»
Точка зрения » Профиль 1481

Савелий Крамаров: русский комик и еврей-ортодокс

Так Савелий узнал, что отец верит в Б-га. Повзрослев, он и сам станет религиозным человеком и не откажется от веры ни тогда, когда заметит «хвост», выходя из синагоги, ни тогда, когда из-за «неправильной» религии его не пустят за границу.
Точка зрения » Профиль 15525

Ребе и генерал

Затем Ребе заговорил о разных видах оружия, которые используются израильскими вооруженными силами. Сказать, что я был потрясен, это значит не сказать ничего. Кроме всего прочего, Ребе даже поинтересовался, почему мы используем такой тип пистолета, а не более современный.
Точка зрения » Профиль 4405
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter