СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:01
Cтатьи по темам:

Храм Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

«Дом нашего учителя в Вавилоне» это наш Храм сегодня!

Когда наши мудрецы говорят, что раскрытие Всевышнего начнется еще в изгнании, то это означает, что Третий Храм вначале опустится с неба в «Вавилоне», в «Доме нашего учителя», и оттуда перенесется в Иерусалим!
Эра Мошиаха » Освобождение 10468

Мошиах пришел!

Все чаще до нас доносятся не очень понятные, но будоражащие душу лозунги типа: «Мошиах пришел! И это Любавичский Ребе!» О том же самом кричат плакаты, расклеенные любавичскими хасидами там и тут. Насколько правомочна такая реклама? Насколько она заслуживает нашего доверия?
Точка зрения » Наши действия 8617

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2691

Что будет раньше: Храм или Мошиах?

Существует мнение, что постройка Третьего Храма произойдет перед приходом Мошиаха. В мидраше рассказывается о прецеденте, имевшем место после разрушения Второго Храма. Римская империя дала указание еврейскому народу отстроить Храм. Однако РАМБАМ устанавливает закон, по которому только Мошиах построит Храм!
Эра Мошиаха » Освобождение 8665

6. Здесь и сейчас

Все вышесказанное относительно важности «Бейт Рабейну» в период Талмуда актуально и сегодня в отношении «Бейт Рабейну» нашего поколения — здания под номером 770 на улице Истерн Парквей в Бруклине, Нью-Йорк.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3618

И пусть они сделают Мне Святилище, и Я буду пребывать среди них («Законы Храма» 1:1)

Есть спор между РАМБАМом и РАМБАНом по поводу того, что из этих двух вещей является главным, а что — второстепенным в заповеди постройки Храма.
Источник: книга «Законы Храма», стр. 12-13 Учебный центр » РАМБАМ 3042

Стертый файл твоих прегрешений

Каково же влияние молитвы? Сверху вниз привлекается свет при этом или, наоборот, идет снизу вверх? И в чем разница при наличии Храма и после его разрушения? Какое такое искупление существует сейчас, что оно выше и мощнее, чем при Храме?
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 182-4 Учебный центр » Маамарим 1372

«Жаждет Тебя душа моя» или Видим III Храм

Как же почувствовать нехватку Храма, если мы никогда его не видели? Он был утрачен задолго до нашего появления на свет. Как можно захотеть увидеть то, что никогда не терял? Как ощутить состояние, мастерски переданное Давидом в строчках псалма?
Библиотека » Нигуним 960

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1759

8. Готовимся к Третьему Храму

Глава седьмого поколения, Любавичский Ребе ШЛИТА — Король Мошиах является продолжателем дела Ребе РАЯЦа. В «770» прибывает все больше и больше людей... Расширение «770» Королем Мошиахом является подготовкой для раскрытия в нем Третьего Храма.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3896
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter