СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:34
Все статьи по теме:

Баал-Шем-Тов Приход Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Источники Баал-Шем-Това уже распространились

«Когда вы придете, мой господин?» — спросил Баал-Шем-Тов. «Когда твои источники распространятся наружу», — ответил ему Мошиах. Это значит, что когда источники хасидского учения распространятся среди всех евреев, Мошиах освободит еврейский народ из изгнания.
Тора » Экев 4582

Распространение источников и совершение единений

В своем известном письме рабби Гершону из Китова, Баал-Шем-Тов сообщает, что в Рош а-Шана 5507 года он совершил поднятие души. Он описывает свое путешествие на небо и то, как он встретил Мошиаха и спросил, когда он придет.
Учебный центр » ХАБАД 4198

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2953

19 Кислева: что требуется от нас?

Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев 1647
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter