СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:39
Cтатьи по темам:

Алтер Ребе Тания

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Алтер Ребе: продолжение традиций Магида

Однажды р. Шнеур-Залман был приглашен на диспут с самой отборной группой раввинов — «митнагдим». Велико было разочарование противников, когда р. Шнеур-Залман поразил всех присутствующих своей удивительной эрудицией в Талмуде.
Календарь » Кислев 7104

«Йехидут» и «Игрот Кодеш»

И вот, именно в это время мы удостоились увидеть появление томов «Игрот Кодеш». Теперь, если человек хочет узнать мнение Ребе по тому или иному вопросу, то ответы на практически все темы можно найти там.
Источник: «Игрот Кодеш» том 12, вступление стр. 16-18 Учебный центр » ХАБАД 3975

Совершенство и здоровье нашего мира

Таким образом мы видим, что сегодня, когда все население земли беспокоится только о здоровье, Алтер Ребе напоминает нам о необходимости требовать раскрытия Мошиах, ведь время Мошиаха это совершенство здоровья нашего мира.
Точка зрения » Актуально 910

Алтер Ребе — пророк в буквальном смысле слова

После того как мы знаем о том что Алтер Ребе пишет, что ответы на вопросы касающиеся физических аспектов жизни может дать только пророк, то мы знаем, что ответ Ребе на такие вопросы свидетельствует, что он пророк.
Уроки и лекции » Тания 2986

1. Что означает слово «Тания»?

Перед тем, как в мире рождается человек, душа его клятвенно обязуется в будущей жизни стремиться к совершенству, что придает ей скрытую внутреннюю силу и в дальнейшем помогает человеку выполнить свое предназначение на земле.
Уроки и лекции » «Тания» для начинающих 8431

Хасидизм — это неотъемлемая часть иудаизма

Хасидизм — это неотъемлемая часть иудаизма, это его внутреннее видение. Одним из главных достижений Алтер Ребе было то, что ему удалось показать, что хасидизм необходим для осуществления предназначения всего еврейского народа.
Источник: книга «Глазами женщины» Учебный центр » ХАБАД 4871

Алтер Ребе — певец Разума и Освобождения

«Тания» написана на Святом Языке, каждая буква которого является источником духовной энергии, на которую влияет личность автора книги. Все это создает то энерго-информационное поле, которое способствовало пробуждению еврейского сознания...
Блоги » Глазами физика 5898

«Тания»: титульный лист

Обычно, принято начинать изучение какой-либо книги с ее начала, с первой страницы, пропуская при этом вступление, а тем более ее титульный лист. Но в отношении книги «Тания» это не так, ведь даже каждая буква в ней исключительно точная.
Источник: «Пниней а-Тания» том 1, стр. 17-35 Уроки и лекции » Тания 3661

Проявил нетерпение и потерял глубину книги «Тания»

Через какое-то время Цемах-Цедек спросил его, почему он больше не приходит, а хасид объяснил, что этот урок ничего не даёт ему по сравнению с тем, что он уже знает о книге «Тания».
Источник: «Тания Кадиша» стр. 88 Библиотека » Хасидские рассказы 1118

Алтер Ребе распространяет брошюры с книгой «Тания»

После этого Алтер Ребе достал несколько брошюр книги «Тания» и дал их рабби Зусе. Тот посмотрел на них несколько минут и вернул Алтер Ребе со словами: «Это настоящий огонь».
Источник: «Шмуот вэсипурим» 3:225 Библиотека » Хасидские рассказы 4089
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter