СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:53

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Алтер Ребе 19 Кислева

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 27

Алтер Ребе: продолжение традиций Магида

Однажды р. Шнеур-Залман был приглашен на диспут с самой отборной группой раввинов — «митнагдим». Велико было разочарование противников, когда р. Шнеур-Залман поразил всех присутствующих своей удивительной эрудицией в Талмуде.
Календарь » Кислев 7102

19 Кислева: «Избавил с миром душу мою»

И немедленно произойдет на практике «освободит с миром мою душу»… В частности в эти дни — Дни Мошиаха — в которые мы находимся сейчас, когда нужно только «открыть глаза» и тогда мы увидим, что истинное и полное Освобождение уже находится в простом смысле...
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 3820

Почему мы не говорим молитву о прощении («таханун») 19 Кислева?

Если кто-то хочет пробудить атрибут строгого суда в день, когда сотни тысяч евреев этого не делают, он наносит вред не только себе самому, но и всем людям, вместе с которыми он молится.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 125-127 Учебный центр » Из писем Ребе 1626

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2058

Как освобождали Алтер Ребе на Небесном Суде

Когда хасиды увидели, как арестовали Алтер Ребе и посадили в черную карету, а вооруженные солдаты сопровождают его, как ведут осужденных на смерть, они пришли в уныние. Один хасид даже упал в обморок.
Источник: «Шмуот вэсипурим» 3:162-164 Библиотека » Хасидские рассказы 4695

Алтер Ребе — певец Разума и Освобождения

«Тания» написана на Святом Языке, каждая буква которого является источником духовной энергии, на которую влияет личность автора книги. Все это создает то энерго-информационное поле, которое способствовало пробуждению еврейского сознания...
Блоги » Глазами физика 5895

Нигун «Пада Бе-Шалом»

Ребе отмечает: освобождение р. Шнеур-Залмана состоялось по третьему сценарию. Ему не пришлось воевать с осудившими его чиновниками. Ему не пришлось обращаться в высшие инстанции, чтобы оттуда «надавили авторитетом» и повлияли на ход дела.
Исполнение: НИХОАХ Библиотека » Нигуним 12179

Оправдать доверие

Сырая камера-одиночка, кромешная тьма даже днём, спертый воздух. Алтер Ребе водят на допросы, пытаются «накормить» казённой пищей, возвращают в тьму и снова слышится проворачивающийся ключ в двери. Брутальная материальность показывает себя во всей своей красе.
Календарь » Кислев 1608

19-е Кислева или Мошиах на осле

19-е Кислева — хасидский праздник в память об освобождении из заключения Алтер Ребе, р. Шнеур-Залмана из Ляд, в 5559 (1798) г. Ребе преследовали и арестовали за распространение учения хасидизма. Таким образом, этот день — день победы не только самого Ребе, но и его последователей, но основной смысл этого праздника — торжество движения хасидизма.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 59-66 Календарь » Кислев 7325

Быть или не быть

Алтер Ребе чувствовал в тюрьме такую близость ко Всевышнему и такое удовольствие от этой близости, что ему оставалось сделать лишь шаг — и он бы ушел в физическое небытие для полного воссоединения с Источником.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 74-75 Библиотека » Хасидские рассказы 4299
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter