СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 10:58
Cтатьи по темам:

Алтер Ребе Праведники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

«Уничтожит Он смерть навеки» или Переход к вечной жизни без перерыва

Ребе сообщает, что наше поколение переходит к вечной жизни без всякого перерыва. Нужно понять, ждём ли мы наступления этого периода в скором будущем или можно сказать, что вечная жизнь уже наступила, а мы ещё не достигли уровня, чтобы удостоиться увидеть это?
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 2346

И будете есть вдоволь, и будете сыты!

В пище есть духовные искры, которые передают им Божественную энергию. И когда еврей ест во имя Небес и служит Творцу с помощью силы, полученной от съеденной пищи, он способствует достижению цели нахождения духовных искр в пище и возвращает их к источнику.
Кухня » Кулинария 5476

Сомнение в благословении праведника может навредить

Когда хасид дождался своей очереди и подошел к Алтер Ребе с просьбой о благословении на детей, Ребе сказал ему так: «Я не могу помочь тебе, но может быть рабби Леви-Ицхак сможет благословить тебя».
Источник: книга «Шмуот вэсипурим» 1:28-29 Библиотека » Хасидские рассказы 3212

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4497

Спор между Алтер Ребе и рабби Борухом

Во время спора между Алтер Ребе и рабби Борухом из Межибужа присутствовал один из хасидов Алтер Ребе. Он очень хотел поддержать Алтер Ребе и доказать его правоту.
Источник: «Шмуот вэ сипурим» том 1, стр. 44 Библиотека » Хасидские рассказы 4898
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter