СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:41
Cтатьи по темам:

Ребе РАШАБ Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 38

10-11 Швата: особая работа нашего времени

С тех пор, как Ребе Король Мошиах начал свою работу, тысячи его посланников стали обучать людей учению хасидизма по всему миру и, наконец, завершили свою работу. Сегодня мы живем в ожидании Освобождения.
Источник: «Двар Малхут» глава «Ваэра» 5752 г. Тора » Ваэра 9608

Почему Ребе поменял туфли или «На Эдом брошу башмак свой»

Ребе Король Мошиах — тот самый «человек с порванными туфлям» — положил конец коммунистическому режиму. Он пророчески предвидел это событие за несколько лет, когда никто не мог и мечтать об этом.
Точка зрения » Изменения в мире 2940

19 Кислева: новый год хасидизма

В течение более 100 лет после освобождения Алтер Ребе 19 Кислева 5559 (1798) года этот день праздновали только как «день освобождения Алтер Ребе и победы учения хасидизма». Ребе РАШАБ раскрыл, что 19 Кислева — это «новый год хасидизма».
Календарь » Кислев 4531

Обязательность наличия главы поколения в материальном теле

Чтобы еврей смог связаться со Всевышним, понять Его язык, обязан быть некто, кто понимает два языка и будет объединяющим посредником. С одной стороны, это обычный человек, но с другой — он не ограничен рамками природы...
Учебный центр » ХАБАД 1679

Расскажите всему миру о том, где находится клад

Когда мы смотрим сегодня на окружающий нас мир, то что видим? Течение прекратилось. Движение остановилось. Все сидят по домам со своими семьями. Самое время для того, чтобы задуматься над тем, где же находится клад.
Точка зрения » Наши действия 3739

Связь между хасидом и его Ребе

Я знаю, что он Ребе. И, поэтому, если для Ребе требуется пророческий дух, то, несомненно, есть у него, а если ему не требуется пророческий дух, то зачем приходить в такое возбуждение из-за пророческого духа?!...
Источник: «Итваадует» 5710 г., стр. 94-95 Учебный центр » ХАБАД 2542

Сегодня все так, как и раньше. Ребе живой!

Наше поведение должно быть в той же самой форме, как когда мы видели Ребе нашими глазами. К примеру, во время молитвы мы стоим и ждём, пока Ребе не войдет в «770»... И всё это относится ко всем вещам, к которым мы привыкли в прошлом.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1673

Каждый, кто выходит на войну дома Давида

Между холодностью и безверием — лишь тонкая перегородка... Отсюда мы можем сделать вывод в отношении нашей работы сейчас. Нужно не быть равнодушными, обсуждая идеи Мошиаха и Освобождения, а распространять эти идеи с жаром и воодушевлением. В этом заключается наша задача в качестве солдат дома Давида.
Точка зрения » Фарбренген 1490

Средство против зубной боли

Во время «Кидуш левана» (церемонии освящения новой луны) после слов «Так пусть и все враги мои не смогут коснуться меня, чтобы причинить мне вред» нужно добавить: «И чтобы у меня никогда не болели зубы».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 116-117 Точка зрения » Медицина и здоровье 3312

Хасидизм — сущность Торы

Таким образом, душа состоит из сущности и пяти уровней. Но если уровни Торы полностью соответствуют уровням души — то получается, что и в Торе должна быть ступень, которая бы соответствовала сущности души! Иными словами, уровней Торы должно бы было быть не пять, а шесть: сущность и пять уровней!
Учебный центр » ХАБАД 1889

Разговоры и учебы во время чтения Торы

Когда человек, слушает чтение Торы по закону, он не только исполняет заповедь Всевышнего, но и привлекает милосердие Свыше для него самого и всей его семьи в материальным и духовном смысле.
Источник: «Практический закон» №586 Учебный центр » Иудаизм 1291

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2973

10 фактов о Ребе и о 20 Мар-Хешвана

Во второй день недели, 20 Мар-Хешвана 5621 года, в мир спустилась душа Ребе РАШАБа — второго сына Ребе МААРАШа и внука Цемах-Цедека. В беседе 18 Мар-Хешвана 5749 года Ребе попросил, чтобы в каждом городе, в котором есть йешива «Томхей Тмимим», каждый постарался бы зайти в здание йешивы...
Календарь » Хешван 2275

От Нью-Йорка до Ростова

Мошиах — это человек, все аспекты которого находятся в полноте и цельности: величайший мудрец, великий пророк, и во всех остальных достоинствах он выше других людей. Как говорит пророк о Мошиахе: «Вот преуспеет раб Мой, поднимется и вознесется...» Но, тем не менее, один из мудрецов Талмуда на вопрос «каково имя Мошиаха?» отвечает: «имя его — прокаженный»!
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5143

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1699

Причины сотворения мира — «Эцем или гилуим?»

Когда мы учим и осмысливаем Тору, и в особенности ее внутреннюю часть, мы должны ощущать себя искушенными мудрецами, глубоко понимающими духовные миры. А когда мы стоим перед Всевышним и разговариваем с Ним напрямую, то каждому из нас нужно ощущать себя простым и бесхитростным евреем, и более того — маленьким ребенком!
Точка зрения » Наши действия 1697
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter