СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 11:19
Cтатьи по темам:

Ребе РАШАБ Мителер Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Кто открыл неизвестный кровеносный сосуд?

В конце XIX века медики открыли в мозгу человека неизвестный кровеносный сосуд, играющий важную роль в обеспечении функций памяти и внимания. Об этом открытии с восторгом сообщили рабби Шолом-Дов-Беру из Любавичей...
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 364-5 Точка зрения » Медицина и здоровье 5316

Сидур — молитвенник

Большинство молитв, принятых всем еврейским народом, были составлены мужами Великого Собрания и мудрецами Талмуда. Различия в обычаях общин касаются деталей: порядка молитв, некоторых текстуальных расхождений, наличия или отсутствия литургических гимнов позднейшего происхождения.
Учебный центр » Энциклопедия 24261

Хасидизм — сущность Торы

Таким образом, душа состоит из сущности и пяти уровней. Но если уровни Торы полностью соответствуют уровням души — то получается, что и в Торе должна быть ступень, которая бы соответствовала сущности души! Иными словами, уровней Торы должно бы было быть не пять, а шесть: сущность и пять уровней!
Учебный центр » ХАБАД 1889

20 Мар-Хешвана: день рождения Ребе РАШАБа

Пятый Любавичский Ребе, рабби Шолом-Дов-Бер (РАШАБ), родился 20 Мар-Хешвана 5621 года (5.11.1860). Его отцом был рабби Шмуэль, четвертый Любавичский Ребе, а матерью — ребецн Ривка. Ребе РАШАБ родился во второй день недели, когда читали главу Торы «Хаей Сара» в девять часов утра в Любавичах.
Календарь » Хешван 17147
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter