СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:30
Все статьи по теме:

Ребе РАЯЦ Приход Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Свиток Торы для Короля Мошиаха

Приборести собственный свиток — одна из важнейших заповедей Торы. Рамбам пишет: «Тот, кто напишет свиток Торы сам, достоин похвалы, как утверждают наши мудрецы: „Тому, кто написал для себя свиток Торы, засчитывается это, как если бы он получил Тору на горе Синай“». А если человек не может написать свиток сам, он обязан его приобрести или попросить кого-либо написать свиток для него...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7270

Встреча «гостя» третьего Тамуза

И на все это намекнул Ребе РАЯЦ своему зятю — Ребе Королю Мошиаху — и всему еврейскому народу в субботу 3 Тамуза сразу после спасения Ребе из Европы и его прибытия в Дом Мошиаха. С точки зрения Ребе РАЯЦа, прибытие «гостя» в «770» является началом нынешнего Освобождения...
Календарь » Тамуз 2018

Любавичские хасиды? Это евреи, верящие в Мошиаха!

Один из них сказал другому: «Здесь живет Любавичский Ребе». «А кто такие любавичские хасиды», — спросил тот. «Это евреи верящие в Мошиаха!», — последовал ответ.
Из выступления в субботу гл. «Микец» 5713 года (не отред.) Учебный центр » ХАБАД 4350

Сейчас же — к Освобождению!

Мы обязаны объяснить об этом нашим сыновьям; рассказать им смысл слов «Сейчас же — к Освобождению!» и пробудить также и в них восторженное желание быть готовыми к полному Освобождению!
Источник: «Святые послания» том 5, стр. 361 Эра Мошиаха » Освобождение 1851

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2953

Радоваться для Освобождения

Что еще можно сделать из того, что не делали раньше? И нужно сказать, что вещью, которую еще не делали для того, чтобы пришел Мошиах, является проявление радости для того, чтобы привести Мошиаха.
Источник: беседа 14 Элула 5748 г. Ред. Эра Мошиаха » Освобождение 2652

Уже завершена вся работа и мы готовы встретить Мошиаха

И даже если у кого-то есть личный недостаток, то понятно, что его нужно исправить, пока есть время, но он ни в коем случае не противоречит тому факту, что вся работа завершена.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ноах» п. 9 Тора » Ноах 4657
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter