СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:40
Все статьи по теме:

Ребе РАЯЦ США

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Тайна создания ООН

Ребе Король Мошиах раскрывает секрет времени появления ООН, что оно связано с прибытием Ребе в США, а также объясняет, что местом для ООН был выбран Нью-Йорк из-за того, что там проживает Ребе...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Мишпатим» Точка зрения » Изменения в мире 10365

Америка

Америка — это место, которое изначально является духовно ущербным. Поэтому центр Любавичского движения, цель которого состояла в привнесении самых глубоких и тайных понятий хасидизма в наиболее невежественные и развращенные места, переместился к «нижайшему» месту в мире.
Учебный центр » Энциклопедия 8586

9 Адара II 5700 года: Ребе РАЯЦ прибывает в США

В понедельник 8 числа Адара II 5700 года (18.03.1940) в 6 часов вечера, после двенадцатидневной поездки, к берегу Нью-Йорка пристало судно, на борту которого находился Ребе РАЯЦ — рабби Йосеф-Ицхак Шнеерсон.
Источник: «История ХАБАДа в США» Календарь » Адар 7030

Письмо Ребе РАЯЦа президенту Рузвельту в начале Второй мировой войны

В этот тяжелый час, когда безопасности Америки угрожает злой и коварный враг, мы желаем выразить нашу безоговорочную солидарность с нашим президентом, правительством и народом Соединенных Штатов.
Источник: «Игрот Кодеш» том 6, стр. 139-140 Народы мира » События 1923

«Революция» в Америке

Ребе РАЯЦ и до приезда в Америку сталкивался с этой разрушительной для еврейства идеей. Большевики начали выкорчевывать духовные корни русского еврейства, закрывать синагоги и преследовать всех, кто занимался религиозной деятельностью.
Учебный центр » ХАБАД 3205
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter