СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:37
Все статьи по теме:

Ребе РАЯЦ Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 49

Суть третьего Тамуза в учении Ребе Короля Мошиаха

Теперь можно задать вопрос: «А что насчет 3 Тамуза 5754 года?» Ответ будет простой: разве возможно, чтобы событие 3 Тамуза 5754 года отменило бы все, что Ребе говорил об этом дне в течение десятков лет и установил его как начало освобождения?!
Календарь » Тамуз 7896

8. Чтобы Ребе был здоров!

Сейчас мы попробуем объяснить, какие есть основания для поведения хасидов, которые используют по отношению к Любавичскому Ребе выражение «ШЛИТА» и остерегаются от выражений типа «Да будет благословенна память о праведнике», «Пусть его заслуги распространяться на нас»…
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 8 Уроки и лекции » ШЛИТА 5133

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.
Источник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40 Учебный центр » ХАБАД 2997

7. Действия Ребе и указания Ребе

Мораль из всех этих источников — важность связи с Ребе, проявляющейся помимо прочего в подражании его поведении и старании вести себя с большей скрупулезностью в этом. Также не важно, почему Ребе ведет себя так, а не иначе и возможно, что имеющаяся у Ребе причина подобного поведения не имеет никакого отношения к хасиду...
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 7 Уроки и лекции » ШЛИТА 4558

Связь между хасидом и его Ребе

Я знаю, что он Ребе. И, поэтому, если для Ребе требуется пророческий дух, то, несомненно, есть у него, а если ему не требуется пророческий дух, то зачем приходить в такое возбуждение из-за пророческого духа?!...
Источник: «Итваадует» 5710 г., стр. 94-95 Учебный центр » ХАБАД 2529

Мы передаем то, что сообщают нам Сверху...

В Чикаго жил религиозный еврей, у которого был сын в возрасте около тридцати лет. В какой-то момент сын решил уехать на Святую Землю. В то время подобное путешествие было очень трудным, поэтому отец предложил сыну попросить совета и благословения на поездку у Ребе РАЯЦа...
Библиотека » Хасидские рассказы 1794

Хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза

Но связь хасидов с Ребе должна быть во всем (ведь Ребе это общая душа и все происходящее с ним связано со всеми евреями) и поэтому хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1315 Календарь » Тамуз 1489

Хахам Яаков Михелашвили

Родился в Грузии после благословения Ребе РАЯЦа, учился хасидизму по переписанным от руки книгам, жертвовал собой ради обучения Торе еврейских детей. После приезда на Святую Землю продолжал по указанию Ребе Короля Мошиаха заниматься воспитанием евреев.
Точка зрения » Профиль 1759

27 Адара или У нас есть Ребе!

Важно подчеркнуть снова и снова: у нас есть Ребе в настоящем времени, который не ограничен ничем, он постоянно смотрит на каждого из нас и наша задача — быть связанными с ним, следовать его указаниям, пока не наступит Освобождение.
Календарь » Адар 3970

Надо знать, кто Ребе!

Если подумать, мы ведь верим, каждый день, что придет, но есть такие, которые говорят, что верят, или те, которые исполняют это только в мыслях, но ведь Мошиах уже находится здесь, и когда ты знаешь, что ты не Мошиах, и я знаю, что я не Мошиах, но кто-то должен же быть Мошиахом, — так не все равно ли тебе, что это он?
Источник: беседа недельной главы Насо 5720 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 7050

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1769

Мосты, ведущие в противоположные направления

Использование в данной паре нигуним приема аллюзии даёт нам подсказку: мост между мирами возможно строить, будучи крепко связанными с Ребе. Ребе — связующее звено между духом и материей, и связь с ним позволяет нам держать баланс, по мере необходимости, курсируя между ними, как в ту, так и в другую сторону.
Библиотека » Нигуним 1922

19 Тевета — день победы нашего Ребе, праведного Мошиаха

Мы, как хасиды, должны праздновать день 19 Тевета, который ознаменовал заключительный этап «Дела книг». В этот день было принято официальное постановление, что личные вещи Ребе принадлежат хасидам. Это день нашей победы в отношении частных дел Ребе...
Календарь » Тевет 4385

Ребе с нами!

Единственное изменение, которое произошло у нас, это что в прошлом кто-то мог подумать, что зайдя к Ребе он расскажет то, что хочет рассказать и скроет от Ребе то, что хочет. Однако отныне — ясно каждому, что Ребе знает то, что скрыто у нас.
Источник: «Итваадует» 5710, стр. 14-16 Учебный центр » Из бесед Ребе 3600

Как спрашивают и как отвечают…

Но р. Морозов отказал, так как в очереди было много людей. Тогда человек начал настойчиво просить и р. Морозов решил зайти к Ребе и узнать, можно ли впустить его, так как он забыл спросить что-то.
Источник: «Шмуот вэсипурим» 1:204б Библиотека » Хасидские рассказы 3049
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter