СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 06:42

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира
Cтатьи по темам:

Зрение

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

На глубине 70 метров дайвер увидел Ребе

Меня выловили египетские спасатели и переправили на нашу лодку. Там я увидел своего спасителя — опытного дайвера, снаряженного экипировкой, позволяющей нырнуть на 100 метров. Я спросил его, почему он отправился за мной.
Точка зрения » Чудеса сегодня 6009

Маца и вера

Секрет приготовления мацы, ее ингредиентов и ее влияния душу еврея. Именно эту веру укрепляет и помогает раскрыть в еврее маца в праздник Песах. Она является как бы пищей, ее насыщающей, дающей ей необходимую жизненную силу и постоянство.
Учебный центр » Энциклопедия 12629

Видеть духовность с помощью Google Glass

Море — это то, что было скрыто во время изгнания, но раскроется во время Освобождения. А покрывающая его вода — это некое подобие очков Google Glass с помощью которой мы будем видеть не только Божественную силу, но и включающую ее материальную оболочку.
Точка зрения » Наука и техника 3320

Всевышний говорит через пророка: «Смотри на благословение Освобождения»

Всевышний говорит через своих пророков каждому еврею: «Смотри, Я даю сегодня благословение» вплоть до того, что буквально сегодня мы видим невооруженными глазами благословение истинного и полного Освобождения».
Источник: «Двар Малхут» том 5, стр. 159 Тора » Реэ 3931

Как Ребе открыл глаза будущему хасиду и кинорежиссёру

Сегодня Дани Финкельман известен всем как хасид ХАБАДа и известный кинорежиссёр, но мало кто знает, что в детстве ему грозила слепота — его зрение вдруг испортилось и он начал страдать от аллергии на солнечный свет. Дани был вынужден постоянно носить специальные темные очки...
Видео » Раздача долларов 1507

Как и кому распространять весть об Освобождении?

Провозглашать и распространять в каждом месте — словами, исходящими из сердца, — что Святой, благословен Он, говорит каждому: «Смотри, сегодня Я помещаю перед тобой благословение». И вплоть до того, что в буквальном смысле сегодня видят материальными глазами благословение Освобождения истинного и полного.
Источник: Итваадует 5751 том 4, стр. 186-188 Тора » Реэ 5434

Выполнение указания Ребе слушать 10 Речений спасло школьнику глаз

Боль, страх, кровь, глаз перестал видеть… Его сразу же отвезли к врачу. Мальчику пришлось лежать, не вставая с кровати, 11 дней. Это было необходимо для сохранения зрения в поврежденном глазе.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3203

По поводу состояния левого глаза...

Срочно вызвали врача-специалиста, которая без промедления стала осматривать глаз. Смотрит и смотрит, и так, и сяк. В конце концов приехавшая с нами подруга спрашивает, что она там потеряла?
Источник: «Сихат а-Геула» №1055 Точка зрения » Чудеса сегодня 1834

Видеть зарождающееся (2:10)

Духовным зрением умный видит то, откуда зарождается корень поступка. Он следит за своими мыслями еще до того, как они облекутся в слова и действия. Поэтому его способность видеть спасает его от греха.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 177-180 Уроки и лекции » Пиркей Авот 1040

Благословение и проклятие

Эта причина также и того, что сказано «смотри», а не «слушай». Недостаточно понять и знать о том, что есть выбор; мы обязаны постоянно размышлять и трезво смотреть на все происходящее с нами и тогда мы поймем и увидим, что в сути своей зло существует для нашего же блага.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1339-42 Тора » Реэ 7644

Необходимо увидеть Мошиаха материальными глазами

И… недостаточно того, что слышат и понимают, что «вот, он (Король Мошиах) пришел», а необходимо увидеть его материальными глазами. И не только… в будущем, но… и в настоящем времени.
Источник: «Итваадует» 5751 г. 4:175-189 Тора » Реэ 9092

Смотреть на лицо Ребе, чтобы стать сосудом для раскрытия Божественности в мире

С помощью того, что смотрят на лицо учителя, на свет его лица... человек становится сосудом для раскрытия Божественности в мире, включая силу Творца в материи посредством зрения...
Источник: «Двар Малхут», глава «Эмор» п. 9 Тора » Эмор 1999

Слышать и видеть или Пятая книга Торы

Моисей не просто повторял учение Всевышнего; он сделал так, чтобы мысли Всевышнего усвоились в его собственном разуме, что позволило ему передавать эти учения нам таким образом, чтобы они были важными и преобразующими для нас.
Тора » Дварим 1754

Новшество во время Освобождения: видим Божественность

Мы будем видеть не только духовным зрением, но и нашими глазами. Более того, сама материя сможет увидеть божественность. И поэтому в наше время так сильно развиваются высокие технологии...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1468

Вред от ходьбы широким шагом

Выходит, что если человек сделает 500 широких шагов, он ослепнет? Нет, мы же видим, что это не так. Нужно отметить, что это предостережение не относится к людям, которые вынуждены ходить широким шагом для поддержания здоровья.
Точка зрения » Медицина и здоровье 2192

Ребе сделал для неё чудо...

Через три недели врачи позвонили и сообщили, что произошло явное чудо и от болезни не осталось и следа! Теперь женщина с дочкой пришли к Ребе, чтобы поблагодарить его и попросить ещё раз благословение.
Источник: «Слова Мошиаха» том 2, стр. 299 Точка зрения » Чудеса сегодня 932

Стоит ли быть среди тех, кто встречает Мошиаха?

Задумывался ли кто-нибудь из вас над вопросом, стоит ли быть среди тех, кто встречает Мошиаха? В Талмуде мы находим двойственное отношение к этому вопросу: «Сказал Ула: „пусть уже придет Мошиах, даже если я не увижу его“. Сказал рабби Йосеф: „Пусть придет, и я сяду в тени отходов его осла“».
Эра Мошиаха » Король Мошиах 3139
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter