СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:54
Все статьи по теме:

Молитва Рош а-Шана

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Молитва Ханы и просьба о насущном в Рош а-Шана

Урок из молитвы Ханы по отношению к служению в Рош а-Шана. Вопросы, возникающие в отношении молитвы Ханы. Разговор между Эли и Ханой не о пьянстве в буквальном смысле. Два аспекта в молитве в Рош а-Шана. Тот же вопрос по отношению к молитве а течение года. Просьба о нуждах — для завершения коронации Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 313-9 Учебный центр » Из бесед Ребе 1080

Привлечение благ для людей или Почему мы просим Всевышнего каждый день

Каждый день мы молимся и просим, чтобы Всевышний исцелил нас, благословил нас и т. д. Но зачем нужно делать это каждый день, если известно, что все блага человека назначаются ему в дни от Рош а-Шана до Йом Кипура? Дело в том, что в эти дни для человека привлекается милость с высшего духовного мира...
Источник: «Сефер а-Маамарим» том 4, стр. 291-2 Учебный центр » ХАБАД 3265

Наше служение: ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА...

Главными путями нашего служения еврейская традиция считает три вещи — ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА. Сказали наши мудрецы, что эти действия аннулируют плохие указы. Давайте разберемся, что же представляют из себя эти вещи.
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 409-411 Учебный центр » Иудаизм 20218

Этот день — начало Твоих действий, память о первом дне Творения

Когда каждый год мы вспоминаем, каким образом происходило создание мира в первый день, тем самым мы привлекаем это раскрытие. Поэтому идея памяти о первом дне Творения выше, чем начало Творения.
Источник: «Сефер маамарим» том 3, стр. 3-6 Учебный центр » Маамарим 3422

№179. Нигун «Счастлив человек» («Ашрей Иш»)

«Ашрей Иш» («Счастлив человек») — слова из молитвы «мусаф» в Рош а-Шана. Этот нигун часто пел Ребе МААРАШ во время молитвы. Из беседы Ребе РАЯЦа следует, что по всей видимости, его сочинил Ребе Цемах-Цедек. Это нигун №179 из сборника напевов ХАБАДа.
Аудио » Нигун 1420

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1679
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter