СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:01
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Ребе: «Главой правительства будет праведный Мошиах»

В 1991 г. Ребе посетил политический журналист, который спросил, что Ребе думает по поводу того, что сейчас нет правительства в Израиле... Ребе ответил, что он не вмешивается в политику, но надеется, что в ближайшее время главой правительства будет Мошиах!
Видео » Раздача долларов 7801

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3411

Почему в Израиле прекратили раздачу противогазов?

Министр обороны Моше Яалон объяснил прекращение выдачи противогазов тем, что на Ближнем Востоке существенно изменилась ситуация. Но мы видим, что это исполнилось еще одно пророчество Ребе Короля Мошиаха!
Точка зрения » Изменения в мире 1787

Афганистан: возмущаются народы и племена замышляют тщетное

Мне кажется, что пророческое упоминание Ребе об Афганистане 40 лет назад относится к нашим дням. Как раз сегодня СМИ сообщили о намерении талибов превратить Афганистан в «колыбель джихада». Но нам в Израиле нечего бояться.
Точка зрения » Актуально 1931

Искажение понятия «кто есть еврей» и борьба Ребе с этим явлением

Настоящая торговля монопольным правом определять, кто есть еврей, развернулась в мафиозном обществе, коим является израильская политическая арена. Словом гиюр могут воспользоваться также реформистские, консервативные деятели.
Точка зрения » Сильный Израиль 1116

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3058

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1550

Вправе ли нееврейские депутаты Кнессета вмешиваться в вопросы гиюра?

На раввинов оказывается жёсткое давление, чтобы они согласились одобрить сомнительные формы гиюра, способные привести к тому, что евреями будут объявлены люди крайне далёкие от подобной самоидентификации.
Точка зрения » Сильный Израиль 1173

Ребе об ошибках израильского правительства в канун войны Судного дня

Эта роковая беседа стала последним предупреждением о скором начале войны Судного дня. Шеф Моссада передал его сразу же после встречи с израильским агентом — Ашрафом Маруаном, зятем бывшего президента Египта...
Точка зрения » Сильный Израиль 3281

О недопустимости территориальных уступок на Святой Земле

Все военные специалисты заявили, что любая территориальная уступка в Иудее, Самарии и на Голанских Высотах несомненно создаст реальную опасность для жизни.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1376

​Неевреи в правительстве не имеют права решать, кто является евреем!

​Как уже было сказано, этот вопрос должен беспокоить всех без исключения членов Кнессета-евреев, в какой бы партии они ни состояли. Пусть даже в коммунистической…
Источник: «Итваадует» 5744 том 1, стр. 348 Учебный центр » Из бесед Ребе 1295

Послабления и подыгрывание русским не приводят к добру!

Когда пали жертвой террора наши люди, это явилось прямым следствием того, что последние несколько месяцев завели речь о том, чтобы воспринимать неевреев в качестве евреев.
Источник: беседа в Лаг ба-Омер 1970 г.(во время парада) Учебный центр » Из бесед Ребе 1454

Когда начинают уступать, нет этому конца!

Я не вмешиваюсь в политику… и надеюсь, что немедленно главой правительства будет Мошиах. Но пока он не пришел… нельзя уступить никакой части территории Израиля. А если начнут уступать, то этому не будет конца.
Точка зрения » Сильный Израиль 1560

Еще будут освобождать Иерусалим заново!

Ребе также говорил о сомнениях, сопровождающих нас в этой войне, что мы не собирались изначально отвоевывать наши святыни и поэтому он выразил опасение, что нам еще придется заново освобождать Иерусалим.
Точка зрения » Сильный Израиль 3501
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter