СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:15
Все статьи по теме:

Защита Святой Земли Юг

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 55

Почему Израиль разрушил здание Аль-Джалаа в Газе?

Налёт на здание был совершен потому, что на нескольких его этажах располагалось специальное крыло ХАМАСа, разработавшее и использовавшее секретные технологии. В нем располагались генераторы помех работы GPS...
Точка зрения » Сильный Израиль 4242

Израиль обвинил Иран в запуске БПЛА. Чудеса на юге...

То, что она врезалась в автобус почти сразу после того, как солдаты вышли из него, означает, что её запустили ещё когда они были внутри. Иными словами, цель выстрела, напротив, именно в том и состояла, чтобы убить и ранить как можно больше наших солдат.
Точка зрения » Сильный Израиль 1701

Лишь наличие еврейских поселений позволит нам сохранить контроль над сектором Газы!

В долгосрочной перспективе там (в секторе Газы) должно быть восстановлено полноценное еврейское заселение, и даже не из идеологических соображений, но по соображениям безопасности...
Точка зрения » Сильный Израиль 1705

Перехваты ракет «Железным куполом» — чудо, кажущееся нам естественным

На протяжении вчерашнего дня наша армия продолжала уничтожение высотных жилых башен в секторе Газы, являвшихся своего рода символом власти ХАМАСа, в которых также располагались центры управления и командные пункты террористических организаций, неизменно предупреждая их жителей заранее, чтобы избежать жертв среди «мирного населения».
Точка зрения » Сильный Израиль 2957

Исключительная ночная атака израильской армии

Цель вчерашних невнятных сообщений о начале наземной операции состояла в том, чтобы выманить сотни боевиков ХАМАСа в диверсионные туннели ведущие к границе сектора, так сказать, на встречу с нашими солдатами. А затем их атаковали с воздуха. Всего за 35-40 минут было сброшено 450 бомб по 150 целям.
Точка зрения » Сильный Израиль 5773

Итоги антитеррористической операции «Страж стен»: день шестой

Нет никаких сомнений, что ХАМАСу нанесён очень болезненный удар. Главари организации оказались в крайне неприятном для них положении перед многочисленными семьями ликвидированных и тяжело раненных в туннелях боевиков, наверняка винящих теперь руководство ХАМАСа за то, что их близкие попались в израильскую ловушку.
Точка зрения » Сильный Израиль 1708

Успехи нашей армии и явленные нам чудеса: день седьмой

Наша армия также продолжает наряду с пусковыми установками устранять и ракетные звенья террористов, а также ликвидирует ключевых боевиков и главарей террора. На данный момент, по крайней мере, 100 оперативников различных командных уровней, в том числе и высшего звена уже ликвидированы. Всего же потери ХАМАСа, судя по всему, исчисляются сотнями боевиков.
Точка зрения » Сильный Израиль 1643

Непрерывные атаки Газы с воздуха и моря

Стало также известно, что боевики ХАМАСа теперь боятся спускаться в туннели... Это колоссальный удар по организации, ведь именно туннели, на которые террористы возлагали огромные надежды, были до сих пор едва ли не важнейшим их боевым активом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1845

Отношение армии к поведению в секторе Газы

Так или иначе, из имеющихся у нас данных, можно сделать вывод о том, что причиной прекращения огня было исключительно американское давление, а не оценка наших военных о том, что «цели достигнуты» или «банк целей исчерпан», — как утверждали некоторые комментаторы.
Точка зрения » Сильный Израиль 1194

Достижение операции «Страж стен» в области кибербезопасности

Армия обороны Израиля рассекретила информацию о том, что в ходе операции «Страж стен» были успешно атакованы более 10 целей ХАМАСа, относящихся к кибер-возможностям террористов.
Точка зрения » Сильный Израиль 2789

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1604

Палестинская автономия: трест, который лопнул

Шестнадцать лет спустя после трагедии «Размежевания» и через тридцать лет после блефа ословских соглашений становится окончательно ясно, что и Палестинская администрация и власть ХАМАСа в секторе Газы находится на грани коллапса...
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Сильный Израиль 1833

Так победим! Расширение военной операции в секторе Газы

Это означает, что наша армия вступила во вторую оперативную фазу, включающую в себя ещё более масштабные атаки, наряду с рядом других военных мероприятий — с упором на нанесение такого ущерба врагу, который будет иметь долгосрочные последствия.
Точка зрения » Сильный Израиль 4779

Израиль ударил по «Хизбалле» на севере и бездействут на юге

Тем временем на юге, несмотря на продолжающиеся запуски из сектора Газы взрывных и зажигательных воздушных шаров, наша армия, очевидно в соответствии с указаниями нового политического руководства, продолжает бездействовать.
Точка зрения » Сильный Израиль 1367

Операция «Железные мечи»: что будет происходить в Газе?

Бывший начальник сухопутных войск ЦАХАЛа заявил, что правительство не имеет никакого морального права препятствовать военным уничтожить ХАМАС. Генерал-майор (в отставке) Гай Цур рассказал о дальнейших действиях, которые следует предпринять в Газе...
Точка зрения » Сильный Израиль 772

Большинство евреев за возобновления еврейских поселений в Газе после войны

12-й канал публикует результаты опроса, проведенного 15 ноября, которые свидетельствуют о значительной поддержке идеи возобновления еврейских поселений в секторе Газа после войны.
Точка зрения » Сильный Израиль 534

Что происходит в Израиле: хроника эскалации арабского террора

Вчера в стране началась серьезная эскалация арабского террора и насилия. Ракетные залпы из Газы обрушились на города и посёлки юга, батареи тактических систем ПРО «Железный купол» были развёрнуты в центральных частях страны...
Точка зрения » Сильный Израиль 2686

Обстрелы Израиля террористами из Газы продолжаются

Похоже, Израиль заинтересован начать переговоры об условиях прекращения огня, и пока они будут вестись, продвигаться вперёд в достижении главной поставленной задачи — нанесения как можно более тяжёлого ущерба военному потенциалу ХАМАСа и «Исламского джихада», с одновременным поражением их способностей к восстановлению в будущем.
Точка зрения » Сильный Израиль 1360

Почему сегодня было 6 тихих часов в окрестностях сектора Газы?

Вряд ли в мировой истории можно встретить аналог подобной ситуации: в разгар войны Израиль в течении нескольких часов передает ХАМАСу в секторе Газа большое количество топлива и товаров, и ХАМАС, осознавая, что в его интересах не обстреливает Израиль...
Точка зрения » Сильный Израиль 2737

Какие ракеты использует ХАМАС: краткий обзор

Важно отметить, что, несмотря на многочисленные спекуляции, циркулировавшие в последние годы для запугивания жителей Израиля, террористическим организациям не удалось найти какую-либо технологию запуска или метод, позволяющие обмануть ПРО «Железный купол».
Точка зрения » Сильный Израиль 7394

Администрация Байдена оказывает сильное давление на Израиль

На протяжении вчерашнего дня Байден несколько раз беседовал с Нетанияу, требуя снижения интенсивности израильских ударов по террористам ещё до заключения соглашения и прекращении огня.
Точка зрения » Сильный Израиль 4540

Операция «Страж стен»: будет ли прекращение огня?

Наша армия и службы безопасности просят сейчас у политического руководства ещё несколько дней на продолжение нанесения ударов и ликвидации главарей для того, чтобы завершить эту операцию нокаутом, который заставит ХАМАС надолго потерять желание провоцировать Израиль.
Точка зрения » Сильный Израиль 1650

Список уничтоженных террористов во время операции «Страж стен»

Удар, нанесенный ХАМАСу ликвидацией вышеперечисленных высокопоставленных террористов — это колоссальный удар по способности организации разрабатывать и производить высокотехнологические виды вооружений, включая ракеты.
Точка зрения » Сильный Израиль 5259
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter