СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 22:17
Все статьи по теме:

Защита Святой Земли Выборы

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Ребе: «Главой правительства будет праведный Мошиах»

В 1991 г. Ребе посетил политический журналист, который спросил, что Ребе думает по поводу того, что сейчас нет правительства в Израиле... Ребе ответил, что он не вмешивается в политику, но надеется, что в ближайшее время главой правительства будет Мошиах!
Видео » Раздача долларов 7785

Биньямин Нетанияу получает благословение Ребе (1988)

19 апреля 1988 г. во время раздачи долларов перед Ребе предстал Биньямин (Биби) Нетанияу, который был в то время представителем Израиля в ООН. Ребе Король Мошиах дал ему благословение и пророчески предсказал, что ему предстоит бороться с 119 людьми...
Видео » Раздача долларов 4620

Что должен сказать израильский премьер президенту США?

Правительство, избранное и созданное для того, чтобы в первую очередь обеспечивать безопасность жителей Израиля, в угоду враждебному президенту США, без колебаний связывает руки нашим военным.
Точка зрения » Сильный Израиль 1901

США — Израиль: нужно отложить и отменить «сделку века»

И вот сейчас мы видим поразительное чудо! Поскольку Израиль сталкивается с возможностью третьих выборов в течение года, судьба «сделки века» остается неясной. Невозможно предсказать, что из этого выйдет в ближайшие несколько месяцев.
Точка зрения » Актуально 1938

Пятые выборы в Израиле или правительство Мошиаха

В чем причина того, что выборы безуспешно проходят уже четыре раза? Дело в том, что Мошиах вот-вот должен раскрыться! Это единственное объяснение очень странной ситуации, когда в течение двух лет в Израиле нет стабильного правительства!
Точка зрения » Актуально 1807

Кризис в формировании израильского правительства

Мы же всей силой нашей молитвы будем просить, чтобы столь ужасное правительство, полное врагов еврейской традиции, большинство которого составляют левые радикалы и к тому же, опирающееся на арабские голоса вообще бы не возникло.
Точка зрения » Актуально 978

Президентские дебаты и позиция Байдена в отношении Израиля

В 1982 г. Байден в ответ на дружеские предложения Менахема Бегина о совместном сотрудничестве, в том числе и на территориях поселений, осуждал стремления Израиля развивать все территории Святой Земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 606

Что будет с правительством, если Нетанияу пойдёт на сделку с прокуратурой?

Вне зависимости от того, будут ли действия Нетанияу в рамках досудебной сделки признаны позорными, если подобная сделка вообще окажется заключена, то это напрямую и самым драматическим образом повлияет на сохранение нынешнего правительства.
Точка зрения » Сильный Израиль 954

Худшее правительство в истории Израиля рухнуло!

Это ужасное правительство, впервые в истории Израиля опиравшееся на голоса сторонников террора, воздерживавшееся от осуждения террора даже в разгар последней террористической волны — обрушилось и пало!
Точка зрения » Сильный Израиль 1706

Глядя вперед с осторожным оптимизмом

Сейчас перед нами проступают контуры замечательного потенциала, которым будет наделено будущее правительство. Но, вот, удастся ли его реализовать пока совершенно не ясно. Будем надеяться, что, по крайней мере, отчасти.
Точка зрения » Актуально 1052

Невероятно: «Сначала — деньги, потом — Иерусалим...»

Они берут взятку — деньги на йешивы. Но нельзя построить религиозное воспитание при помощи денег, запачканных еврейской кровью. Более того, не только йешиву, но даже уборную нельзя построить на такие деньги.
Точка зрения » Сильный Израиль 4364

Партия тех, кто боится Б-га

Самая богобоязненная партия – эта та партия, которая в первую очередь никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет участвовать в отдаче территорий. Только за такую партию имеет право голосовать богобоязненный еврей.
Точка зрения » Актуально 3280

Раздел земли Израиля праведным Мошиахом

Во время нынешней избирательной кампании мы становимся свидетелями беспрецедентного явления, когда премьер-министр и министры представляют себя правыми, но в своей политике разрушительного характера позволяют себе поступать, скорее, как левый лагерь во всех аспектах.
Источник: «Сихат а-Геула» №1257 Точка зрения » Актуально 1744

Запрещено поддерживать партию, ведущую переговоры с арабами

Также запрещено поддерживать ее руководителей в процессе создания правительства. Ведь тогда автоматически это превращается в поддержку ими арабов и отдачи территории Святой Земли — а это опасно для жизни евреев.
Источник: «Диврей Мошиах» 5750 том 3, стр. 309 Точка зрения » Сильный Израиль 1682
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter