СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 01:35
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Знаменитости

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 44

Удивительные откровения бывшего главы «Моссада» Йоси Коэна

В целом это интервью стало убедительной иллюстрацией тому, что «Моссад», как, впрочем, и другие службы безопасности Израиля, ведут борьбу за безопасность нашего народа с отчаянной самоотверженностью, днем и ночью, вдали от границ Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 6500

Биньямин Нетанияу получает благословение Ребе (1988)

19 апреля 1988 г. во время раздачи долларов перед Ребе предстал Биньямин (Биби) Нетанияу, который был в то время представителем Израиля в ООН. Ребе Король Мошиах дал ему благословение и пророчески предсказал, что ему предстоит бороться с 119 людьми...
Видео » Раздача долларов 4638

Ботинки для президента, или Как определить «врага»

Иракский журналист на глазах у всех бросил ботинки в президента Буша. Америка просто не в состоянии правильно определять «врага», что представляет серьезную проблему не только для личной безопасности, но и подвергает опасности миллионы людей.
Источник: «Сихат а-Геула» №727 Точка зрения » Актуально 3832

Ребе попросил Чехановера: «Передайте правительству Израиля...»

Звонят из секретариата Ребе, я отвечаю. Голоса секретарей стихли, внезапно я услышал, что на проводе сам Ребе: «Пусть пойдет к Моше Даяну и передаст ему от меня, чтобы вошел в Дамаск, и будет победа, и нужно сровнять все там с землей».
Источник: журнал «Бейт Мошиах» №1258 Точка зрения » Профиль 1478

Поселение на Голанских высотах названо в честь Дональда Трампа

На Голанских высотах началось строительство нового поселения, которое получило название «Рамат-Трамп» в честь президента Дональда Трампа, который официально признал израильский суверенитет над Голанами, которые были и будут неотъемлемой частью нашей земли...
Точка зрения » Сильный Израиль 1409

Письмо Ребе Геуле Коэн о поселенческой деятельности (1981)

Я обязан подчеркнуть, что моё обращение и тому подобные шаги должны быть основаны на крепкой надежде, что заселение, о котором идёт речь, будет осуществлено на постоянной основе. И это заселение не будет представлять из себя инструмент для политических манипуляций...
Учебный центр » Из писем Ребе 1400

Президент Израиля зажег первую ханукальную свечу в Хевроне

«Наша связь с этим святым местом и Хевроном должна быть основным приоритетом, который выше всех спорных вопросов». Здесь видна тенденция передачи традиции от отца к сыну, так как и Хаим Герцог в свое время настаивал на важности Хеврона.
Точка зрения » Сильный Израиль 901

Спикер Конгресса США Маккарти назвал Израиль «благословенным народом»

У Израиля есть уникальная возможность объяснить Спикеру Палаты представителей Конгресса США ошибочность выбора Иордании в качестве крепкого союзника в борьбе с терроризмом.
Точка зрения » Сильный Израиль 762

Выступление спикера Конгресса США Маккарти в Кнессете

Маккарти высказался, что усилия по блокированию ядерной агрессии и региональным марионеточным режимам Ирана будут оставаться главными приоритетами Израиля и США, чтобы обеспечить создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону.
Точка зрения » Актуально 633

Лидер демократов в Конгрессе США Джеффрис прибыл в Израиль

В ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля.
Точка зрения » Актуально 583

Министр внутренней безопасности Рони Мило у Короля Мошиаха (1990)

28 Ава 5750 года (19 августа 1990) министр полиции Израиля господин Рони Мило посетил Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе сказал: «Не следует принимать во внимание то, что говорят народы мира, а обратить внимание надо на то, что поведение в Земле Израиля должно быть по законам Торы».
Видео » Раздача долларов 4008

Арабы всегда будут на стороне Ирана! (1991)

Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии Израиля, представляющем противостоящую силу против арабов. Арабы выступают против США, они заинтересованы не в процветании Америки, а в том, чтобы процветал Иран.
Видео » Раздача долларов 4342

Мубарак: «Чего Любавичский Ребе хочет от меня?»

Журналист был поражен и спросил: «Что это значит?» Мубарак пояснил: «Ребе выступает против мирного соглашения с нами. Он рассматривает нас как угрозу сейчас и в будущем. Почему он это делает? Что он имеет против меня?»
Точка зрения » Актуально 1152

Не выступайте против Израиля, мистер Обама!

Ребе Король Мошиах предупреждает уже многие годы, что все давление на Израиль происходит лишь по причине того, что Израиль сам развивает свою зависимость от Соединенных Штатов. Система полагаться на какого-то человека в Вашингтоне грозит катастрофой.
Точка зрения » Сильный Израиль 4696

Шломо Газит у Ребе (1990)

23 сентября 1990 г. генерал-майор Шломо Газит, бывший начальник военной разведки, посетил Ребе Короля Мошиаха. Ребе попросил его, несмотря на то, что он уже не находится на своей должности, влиять на других по вопросам безопасности Земли Израиля и еврейского народа. Также Ребе выразил протест против дружественных отношений с арабами на позициях отказа от наших прав на Землю Израиля.
Видео » Раздача долларов 3554

Исторический визит госсекретаря США в Иудею и Самарию

Сенсационной частью стала поездка Майка Помпео в поселение Псагот. Впервые американский чиновник такого уровня побывал в Иудее и Самарии. Помпео очень резко критиковал движение BDS, назвал его антисемитским и пообещал действовать против него и отказывать в финансировании.
Точка зрения » Актуально 1295

Рав Мордехай Элияу и президент Ширак

Абсолютно логично, что так же, как вы ожидаете, что мы окажем уважение вашему наследию, то и вы должны уважать наше. Если стул Наполеона не продается, то как вы можете ожидать от нас, чтобы мы продали части Израиля и Иерусалима?
Библиотека » Рассказы 4143

Рон Пол поддерживает право Израиля на самозащиту

Рон Пол обещает положить конец многомиллиардной помощи арабам, вынашивающим планы уничтожения Израиля, которые тратят эти деньги на приобретение оружия, а также лишить государственных субсидий компании, которые поддерживают деловые связи с Ираном.
Точка зрения » Актуально 2207

Ребе и генерал

Затем Ребе заговорил о разных видах оружия, которые используются израильскими вооруженными силами. Сказать, что я был потрясен, это значит не сказать ничего. Кроме всего прочего, Ребе даже поинтересовался, почему мы используем такой тип пистолета, а не более современный.
Точка зрения » Профиль 4473
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter