СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 09:57
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 62

Многочисленное собрание правителей в Иерусалиме

Это был день памяти жертв Холокоста, но данное событие можно рассматривать как переломный момент, когда народы мира изберут, за какую сторону они будут сражаться в финальной битве между добром и злом.
Точка зрения » Актуально 1258

Израиль — решение, а не проблема

На самом деле между Израилем и многими арабскими и мусульманскими странами уже давно, многие годы поддерживались тесные контакты. Однако, прежде они всегда держались в полной секретности и рассматривались как «государственная тайна», сохраняющаяся в строжайшем секрете.
Точка зрения » Сильный Израиль 2137

Вправе ли нееврейские депутаты Кнессета вмешиваться в вопросы гиюра?

На раввинов оказывается жёсткое давление, чтобы они согласились одобрить сомнительные формы гиюра, способные привести к тому, что евреями будут объявлены люди крайне далёкие от подобной самоидентификации.
Точка зрения » Сильный Израиль 1170

Истинные цели арабов в «мирном урегулировании»

Прекрасно понимая, что идея «палестинского народа» — это недавно выдуманная конструкция, созданная в политических целях, этот террорист доказывает, что до создания Израиля не существовало никакого самостоятельного «палестинского народа», и что якобы самостоятельные «палестинцы» были просто арабами, живущими в регионе.
Точка зрения » Сильный Израиль 628

Не трепещите перед Ватиканом!

Всякая уступка в отношении суверенитета над Иудеей, Самарией и Голанами повлечет за собой опасность потери жизней, без сомнения. Более того, говорящие так — «уступим сейчас, зато потом будет мир» — жестоко ошибаются.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1285

Пойдёт ли «Поправка к закону об электричестве» на благо евреям?

Многие земли Негева, которые сегодня захвачены бесчисленными бедуинским поселками, также достанутся народу Израиля без войны или конфликта, но в духе искреннего и добровольного подарка и помощи народу Израиля после раскрытия Короля Мошиаха.
Источник: газета «Геула» №48 Точка зрения » Актуально 897

Иранский шпион завербовал израильтянок, но был разоблачен ШАБАКом

Иранский куратор ни разу не раскрыл свое лицо, хотя и использовал социальные сети, чтобы отправлять свои указания и получать материал от женщин. Все женщины утверждают, что они, мол, не догадывались о враждебности намерений того, с кем они переписывались...
Точка зрения » Сильный Израиль 1100

​Неевреи в правительстве не имеют права решать, кто является евреем!

​Как уже было сказано, этот вопрос должен беспокоить всех без исключения членов Кнессета-евреев, в какой бы партии они ни состояли. Пусть даже в коммунистической…
Источник: «Итваадует» 5744 том 1, стр. 348 Учебный центр » Из бесед Ребе 1293

Отношение к друзам в Израиле

Многие из них погибли ради этой высокой идеи. Несмотря на это, они записаны как неевреи, и никому не пришло в голову сделать из них евреев. Более того, они сами не хотят этого.
Источник: «Сихот Кодеш» 5730 том 2, стр. 226 Точка зрения » Сильный Израиль 836

Арабские страны против дипломатической изоляции Израиля

Все страны-участницы Авраамового соглашения: Бахрейн, ОАЭ, Судан и Марокко заблокировали данный пакет санкций. Их поддержали Египет, Иордания, Мавритания, Джибути и Саудовская Аравия.
Точка зрения » Сильный Израиль 673

Послабления и подыгрывание русским не приводят к добру!

Когда пали жертвой террора наши люди, это явилось прямым следствием того, что последние несколько месяцев завели речь о том, чтобы воспринимать неевреев в качестве евреев.
Источник: беседа в Лаг ба-Омер 1970 г.(во время парада) Учебный центр » Из бесед Ребе 1450

Фантазия о двух государствах

Американская поддержка еврейского государства в его границах, существовавших до 1967 года, без Иудеи и Самарии, может понравиться Times. Но Харден, Гарбер и Фридман вряд ли смогут убедить Израиль отказаться от своей исконной родины, чтобы угодить своей фантазии о мирном ХАМАСе.
Точка зрения » Сильный Израиль 366

Вслед за Негевом, Галилея: правительство реализует «возвращение» палестинских арабов в Израиль?

Документ упоминает передачу арабам более 1,5 миллиарда шекелей и… восстановление двух арабских деревень Икрит и Бирам с возвращением туда её прежних жителей!
Точка зрения » Сильный Израиль 2275

Памяти погибшего бойца АОИ Асиля Суаэда

Боец Армии обороны Израиля старший сержант Асиль Суаэд из большой семьи галилейских бедуинов, трагически погибший вчера во время террористической атаки в Иерусалиме, был родственником раввина Рами Бен-Давида, хасида ХАБАДа из Австралии.
Точка зрения » Сильный Израиль 2215

Штат Арканзас принял новую резолюцию по Израилю

Авторы резолюции настаивают на общих принципах сотрудничества между США и Израилем, в особенности признания территорий Иудеи и Самарии — исконными территориями, принадлежащими всему еврейскому народу.
Точка зрения » Сильный Израиль 899

Лидер демократов в Конгрессе США Джеффрис прибыл в Израиль

В ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля.
Точка зрения » Актуально 574

Арабы всегда будут на стороне Ирана! (1991)

Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии Израиля, представляющем противостоящую силу против арабов. Арабы выступают против США, они заинтересованы не в процветании Америки, а в том, чтобы процветал Иран.
Видео » Раздача долларов 4337

Когда начинают уступать, нет этому конца!

Я не вмешиваюсь в политику… и надеюсь, что немедленно главой правительства будет Мошиах. Но пока он не пришел… нельзя уступить никакой части территории Израиля. А если начнут уступать, то этому не будет конца.
Точка зрения » Сильный Израиль 1554

Не выступайте против Израиля, мистер Обама!

Ребе Король Мошиах предупреждает уже многие годы, что все давление на Израиль происходит лишь по причине того, что Израиль сам развивает свою зависимость от Соединенных Штатов. Система полагаться на какого-то человека в Вашингтоне грозит катастрофой.
Точка зрения » Сильный Израиль 4690

Саудовский писатель против «палестинцев»: земля принадлежит Израилю!

Кого вы пытаетесь надуть, палестинцы? Вы, ведь, даже не арабы. Вы просто то, что осталось от цыган, монголов, черкесов и других. Палестина — это земля, принадлежащая потомкам Израиля. Так написано в Коране.
Точка зрения » Сильный Израиль 69730

Шломо Газит у Ребе (1990)

23 сентября 1990 г. генерал-майор Шломо Газит, бывший начальник военной разведки, посетил Ребе Короля Мошиаха. Ребе попросил его, несмотря на то, что он уже не находится на своей должности, влиять на других по вопросам безопасности Земли Израиля и еврейского народа. Также Ребе выразил протест против дружественных отношений с арабами на позициях отказа от наших прав на Землю Израиля.
Видео » Раздача долларов 3548

Ответ неевреям, претендующим на Землю Израиля

Ишмаэльтяне, египтяне и кнаанейцы обратились с жалобой на евреев к тому, кто над ними правил. Они утверждали, что земля, на которой живут евреи, на самом деле принадлежит им.
Источник: беседа главы «Корах» 5741 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 8261

Гилад Эрдан разорвал доклад о правах человека на трибуне ООН

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан во время своего выступления отчитал Совет по правам человека ООН за непропорциональное осуждение Израиля и разорвал ежегодный отчет Совета по правам человека.
Точка зрения » Сильный Израиль 1108

Кто такие палестинцы?

Арабские страны никогда не отказывались от мечты об уничтожении Израиля; они продолжают лелеять ее и поныне. Не сумев, после неоднократных попыток, добиться своей цели военным путем, они решили сражаться с Израилем руками других.
Яшико Сагамори Точка зрения » Сильный Израиль 2911

Запрещено поддерживать партию, ведущую переговоры с арабами

Также запрещено поддерживать ее руководителей в процессе создания правительства. Ведь тогда автоматически это превращается в поддержку ими арабов и отдачи территории Святой Земли — а это опасно для жизни евреев.
Источник: «Диврей Мошиах» 5750 том 3, стр. 309 Точка зрения » Сильный Израиль 1691
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter