СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 05:10
Cтатьи по темам:

Указания Ребе Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11210

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10815

Любовь к ближнему в Эру Мошиаха

Обычно люди способны любить только тех, с кем они знакомы, кто сделал им что-то хорошее. Но любовь к евреям означает нечто большее — от нас требуется любить без всякой причины, так, как человек любит самого себя.
Источник: «Двар Малхут» глава «Ваякель» 5752 Тора » Ваякэль 9617

Выходим на войну и побеждаем!

В самые последние минуты изгнания, когда мы уже заканчиваем нашу войну и работу накануне Освобождения, мы должны делать это с радостью и добротой в сердце, так, чтобы эта наша деятельность соответствовала дням прихода Мошиаха.
Источник: беседа гл. «Ки теце» 5751 г. Тора » Тэцэ 8978

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9507

Больница, или центр здоровья?

За последние годы в медицине происходит прогресс, выражающийся в открытиях новых методов лечения. Также происходит улучшение в сфере отношений с пациентами, на что в мире ежегодно тратятся миллиарды долларов.
Точка зрения » Медицина и здоровье 5237

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11389

Мошиах и подготовка к Освобождению

Мошиах — это человек из плоти и крови, потомок Давида. С первых дней своей жизни он постоянно будет духовно расти, пока не достигнет небывалых высот. Тогда Всевышний пошлет его освободить еврейский народ из изгнания...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7038

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10190

Когда наступило Освобождение?

«Так что же все это, наконец, значит? — спросите Вы меня. Что вы предлагаете? Поверить Ребе и считать, что мы живем в Освобождении?! Честно говоря, подозреваю, что никому подобного предложить не смогу. Я лишь попытался на понятном (надеюсь) языке показать Вам, что сказал Ребе. Я надеюсь, что теперь Вам известно, что Ребе, и на самом деле, говорил об Освобождении, как о свершившемся факте».
Точка зрения » Наши действия 3568
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter