СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 21:56
Cтатьи по темам:

Посланники Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Тайные посланцы...

После этого раввинский суд назначил двух посланцев для выполнения секретной миссии. 11 Сивана (24 мая 1991 г.) они отправились в Россию на места захоронения глав любавичского движения с целью передать им постановление. Об этой поездке никто не знал до возвращения их в Нью-Йорк.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6638

Всемирная революция с 1950 года по настоящее время

Процесс продолжается и есть тот, кто им управляет. Когда мы видим растущее дерево, то мы понимаем, что у него есть корни. Когда мы видим расцвет еврейского народа во всем мире, то для нас очевидно, что у него есть глава...
Точка зрения » Изменения в мире 1238

Расскажите всему миру о том, где находится клад

Когда мы смотрим сегодня на окружающий нас мир, то что видим? Течение прекратилось. Движение остановилось. Все сидят по домам со своими семьями. Самое время для того, чтобы задуматься над тем, где же находится клад.
Точка зрения » Наши действия 3742

Суть съезда посланников или Стратегия и тактика момента

Браться за другую работу, игнорируя самую важную, — это ошибка. Каждая заповедь имеет свою важность, но для спасения из тюрьмы требуется нож и веревка! Выйти из изгнания нужно и можно, лишь четко придерживаясь данных нам инструкций.
Точка зрения » Наши действия 1547

Основная идея съезда посланников Ребе

Ребе прямо указывает и говорит о руководителе данного поколения как о Мошиахе, а затем продолжает, что этого Мошиаха необходимо принять и встретить! И это не есть какая-то деталь, а именно суть процесса, в который мы должны быть вовлечены!
Точка зрения » Наши действия 2314

Как понимать фразу Ребе «бе-офен а-миткабель»?

Совершенно очевидно, что слова «бе-офен а-миткабель» относятся к тому, каким образом следует рассказывать людям о Мошиахе. Следует приложить все усилия, чтобы собеседник понял это своим разумом...
Точка зрения » Наши действия 1701

Ребе дал одобрение подготовить жителей России к Освобождению

После этого они попросили одобрение и благословение Ребе на то, чтобы подготовить местных евреев, а также неевреев к наступающему Освобождению и сообщить им, что Ребе это Мошиах.
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 2711

Работа посланников — влиять на ближнего

И поэтому, каждый должен исполнить свою миссию, возложенную на него главой поколения и знать, что в дополнение к назначению посланников, глава поколения проверяет было ли исполнено посланничество и прибавляет очень большое благословение.
Источник: беседа 16 Менахем-Ава 5748 г. (отред.) Тора » Ваэтханан 4314

Залман-Лейб Астулин: хасид и солдат

В 1970 году реб Залман-Лейб с супругой приехали в Нью-Йорк на свадьбу своего сына. Накануне свадьбы они все вместе пришли на к Ребе Королю Мошиаху. И вдруг, к их полному удивлению, едва увидев их, Ребе произнес: «Что это? Немедленно идите к врачу!»
Точка зрения » Профиль 4069
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter