СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:23
Все статьи по теме:

Посланники Хаей Сара

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13374

Каждый еврей — посланник Б-га

Душа каждого из нас спускается в этот мрачный материальный мир и одевается в тело, называемое в каббале «змеиной кожей», только для того, чтобы освятить этот мир и это тело при помощи Торы и заповедей.
Источник: «Двар Малхут» глава «Хаей Сара» 5752 Тора » Хаей Сара 6655

Почему в ХАБАДе читали книгу пророков как ашкеназы?

Сефардские евреи обладают большой верой. Когда стало известно, что женщина поехала к пророку, то им уже стало ясно, что все будет хорошо и даже не нужно об этом читать. А ашкеназские евреи более рациональные люди, у которых есть сомнения...
Точка зрения » Наши действия 1901

Основная идея съезда посланников Ребе

Ребе прямо указывает и говорит о руководителе данного поколения как о Мошиахе, а затем продолжает, что этого Мошиаха необходимо принять и встретить! И это не есть какая-то деталь, а именно суть процесса, в который мы должны быть вовлечены!
Точка зрения » Наши действия 2294

Как понимать фразу Ребе «бе-офен а-миткабель»?

Совершенно очевидно, что слова «бе-офен а-миткабель» относятся к тому, каким образом следует рассказывать людям о Мошиахе. Следует приложить все усилия, чтобы собеседник понял это своим разумом...
Точка зрения » Наши действия 1683

Настоящий посланник Ребе Короля Мошиаха...

Ребе указал нам направление и мы постоянно должны думать: «Сдвинулся ли я с него или нет?» Но Ребе также сказал, что нам даны все силы для выполнения этого невероятного задания — объединить между материальным и духовным, используя для этого свой разум, не сбиваясь с указанного пути.
Источник: выступление 20 Мар-Хешвана 5775 г. Тора » Хаей Сара 3333
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter