СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 23:50
Cтатьи по темам:

Посланники Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 52

Ураган «Ирма» в дни Мошиаха

Прошли годы и на Майами надвинулась «Ирма», уже заработавшая дурную славу. Р. Йосеф-Ицхак Марлов задал вопрос Ребе через «Игрот Кодеш». Ребе ответил однозначно: «Ситуация не более серьезна, чем была несколько месяцев и, возможно, лет назад».
Источник: «Сихат а-Геула» №1162 Точка зрения » Чудеса сегодня 1669

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1190

Ребе спас хасида в Симхат-Тора

Рав Кадельбург отреагировал на идею положительно, но как всегда, прежде чем начать организовывать мероприятие, решил написать Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш». Он спросил о том, ехать ли на фестиваль «Нова», и получил категорический ответ оставаться на своем месте.
Точка зрения » Чудеса сегодня 836

Посланник в Эквадоре был похищен и чудом освобожден

Рав Томер Ротем, посланник в Эквадоре, был похищен на 1 августа бандой преступников, которые потребовали за него выкуп полмиллиона долларов. 5 августа был получен ответ от Ребе со словами «Освободил мою душу с миром» и в этот же день р. Ротем был освобожден!
Точка зрения » Чудеса сегодня 2716

Хочу детей! А что ответил Ребе?

Рав сказал, что нужно взять на себя решение укрепиться в соблюдении законов чистоты семейной жизни. Человек сказал, что они все выполняют, но когда рав начал задавать наводящие вопросы, то оказалось, что его жена не ходит в микву.
Точка зрения » Чудеса сегодня 912

Письмо о здоровье, а удача — в покупке!

Поддержка и обнадеживающие слова Ребе нашли вскоре подкрепление в реальности: удалось найти помещение, которое отлично подходило для синагоги. Раньше оно стоило 2 миллиона долларов.
Источник: «Сихат а-Геула» №1436 Точка зрения » Чудеса сегодня 505

Ураган в Луизиане и ответ Ребе

В связи с приближением урагана в Луизиане и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение и была объявлена массовая эвакуация жителей. Но посланники Ребе Короля Мошиаха никогда не принимают решений не посоветовавшись предварительно с Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3798

И наречется ей имя — Сара…

После того, как Весна омыла руки и бросила монетку в копилку для пожертвований, она написала Ребе о своей просьбе. Я объяснил ей, что когда просят благословение у Ребе, очень важно принять на себя хорошее решение…
Источник: «Сихат а-Геула» №715 Точка зрения » Чудеса сегодня 4734

Надо проверить на почте…

Несколько месяцев назад Дуду позвонила израильтянка по имени Лимор. В разговоре выяснилось, что год назад она с мужем решила вернуться в Израиль и закончить свои дела в Австралии. Они обратились к Ребе Королю Мошиаху и попросили благословение на скорейшую продажу квартиры.
Источник: «Сихат а-Геула» №757 Точка зрения » Чудеса сегодня 2912

Путешествие доллара Ребе из Австралии в Мексику

Вдруг к нему подошла большая группа людей — все они оказались евреями из Америки. Дуду поразило в этих людях то, что несмотря на совершенно светский внешний вид, они разговаривали между собой на идише с хасидским произношением.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1314

Спасительная аренда

Я увидел, как муниципальный работник помечает черной краской стены некоторых домов, в том числе и бывшего «Дома Хабада», а трактор поднимает гигантскую лапу и заходит прямо по нему, стены падают со страшным грохотом...
Источник: «Сихат а-Геула» №959 Точка зрения » Чудеса сегодня 1816

6000 долларов — не в долг, а в подарок!

Ты написал, что жена согласна на переезд? Что в предполагаемом месте жительства есть синагога? Рассказал Ребе о том, как там наилучшим образом можно соблюдать Тору и заповеди?
Источник: «Сихат а-Геула» №1151 Точка зрения » Чудеса сегодня 1327

От края до края... в Новой Зеландии

В конце концов мы остались на своем посту и именно там Б-г послал нам «загулявшего» врача — д-ра Ури Деора. С тех пор все изменилось к лучшему. Летом мы по его рекомендации проходили лечение в Иерусалиме и каждый раз, когда возникали новые проблемы, они вдруг решались чудесным образом.
Источник: «Сихат а-Геула» №1296 Точка зрения » Чудеса сегодня 1043

Как открыли еврейскую школу в Боливии

Евреи из ООН переехали в Перу и там ходят в центр ХАБАДа. Консул едет работать в Вашингтон, а затем в Иорданию, и мы надеемся, что можно будет послать ее детей на учебу в Израиль.
Источник: «Сихат а-Геула» №1452 Точка зрения » Чудеса сегодня 525

Вмешательство в прогноз погоды

Однако мысли о погоде вскоре были вытеснены хлопотами, связанными с подготовкой праздничной программы. Необходимо было успеть многое: напечатать и расклеить по городу рекламные проспекты мероприятия, договориться о проведении собрания с местным руководством.
Источник: книга «Чудеса сегодня» том 1, стр. 9-12 Точка зрения » Чудеса сегодня 3108

Подарок с небес

Раньше я работал на заводе CNC в отделе, где работы на наиболее современных аппаратах для огранки бриллиантов. Стоимость каждого такого аппарата равняется половине миллиона долларов, поэтому, для того, чтобы работать на нем, необходим очень высокий уровень профессионализма.
Источник: книга «Чудеса сегодня» том 1, стр. 25-27 Точка зрения » Чудеса сегодня 3447

Желанный ответ продавцу одежды

Хозяин магазина очень обрадовался, узнав о содержании письма и об указании посоветоваться с друзьями и знакомыми. По нему было видно, что речь идет о чем-то по-настоящему важном для него, но так как он не счел нужным...
Источник: «Сихат а-Геула» №697 Точка зрения » Чудеса сегодня 3092

150 тысяч долларов благодаря письму Ребе

Бизнесмен написал Ребе и сообщил, что у него финансовые проблемы и ему очень хочется, чтобы все разрешилось самым лучшим образом. В письме, которое открылось, содержался ответ человеку, испытывающему финансовые трудности. Ребе советовал ему…
Источник: «Сихат а-Геула» №676 Точка зрения » Чудеса сегодня 3535

Чудо Пурима в Эквадоре

После второго выстрела охранника, достигшего цели, бандит поспешно скрылся с места происшествия, а охранник стал героем вечера. Появились полицейские машины, собрались прохожие… Все были уверены в том, что произошло чудо.
Источник: «Сихат а-Геула» №841 Точка зрения » Чудеса сегодня 3231

Благополучный исход из Австралии

И вот мы стоим в очереди на паспортный контроль. Моя жена проходит проверку, я подходу к стойке, стараясь сохранять спокойное выражение лица, не обращая внимания на бешено колотящееся сердце.
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 2529

Из Кфар-Хабада в... Эфиопию

В какой-то момент Леви увидел подходящий магазин и почему-то решил зайти именно туда, хотя один из ребят знал другое место, подешевле. У входа в магазин Леви с Элияу наткнулись на американского еврея, который воззрился на них, как на ангелов небесных и восторженно воскликнул: «Да что же вы тут делаете?»
Источник: «Сихат а-Геула» №1085 Точка зрения » Чудеса сегодня 1528

Отзывчивый паспорт

Когда служащая поняла, что мне еще не выслали код, она стала кричать: «Что вы пришли? С ума сошли, тут пятьсот паспортов, как я ваш найду? Может он вообще еще у консула? Вы что, не понимаете, что я занята?»
Источник: «Сихат а-Геула» №1367 Точка зрения » Чудеса сегодня 1140

Благословения для нового посланника во Флориде

У р. Шаино перед глазами проплыли строки: «Нет у меня сомнения, что хасиды на месте помогут вам в этом и также в других делах как только смогут...» и он, конечно, взял на себя посланничество.
Источник: «Сихат а-Геула» №1369 Точка зрения » Чудеса сегодня 1023

Помог построить микву и получил 100 тысяч шекелей!

Давид удивился — ведь приятель вроде не миллионер. Тем не менее он передал ему список — долгов на сто тысяч шекелей. А тот на следующее утро вручил ему чек на эту сумму...
Источник: «Сихат а-Геула» №1072 Точка зрения » Чудеса сегодня 1505

Как Бени Нахум получил 100.000 долларов на постройку Бейт-Хабада

Действительно, после войны зашла речь о новом здании, но оказалось, что потребуются сотни тысяч долларов. Тогда р. Нахум решил собирать на это деньги за границей.
Источник: «Сихат а-Геула» №1011 Точка зрения » Чудеса сегодня 1719
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter