СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:08
Cтатьи по темам:

Космос Наука и религия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Человек в космосе или Наука на службе Всевышнему

Космическая отрасль в наше время не только стремительно развивается, но и ставит пред собой широкомасштабные цели в виде колонизации отдельных небесных тел. Как можно это использовать с точки зрения иудаизма?
Точка зрения » Наука и техника 1215

А все-таки она не вертится!

В связи с предстоящим благословением на Солнце у многих людей возник интерес к «космической» теме, вокруг которой не утихают страсти. Ребе пишет, что в системе состоящей из двух тел, находящихся в относительном друг к другу движении, невозможно установить кто находится в состоянии покоя, а кто — в движении.
Учебный центр » Из писем Ребе 8411

Астрономия на пороге революции

Оказывается, Вселенная не гомогенна, не однородна. Центра ее найти невозможно, потому что не понятны критерии поиска каких-либо корреляций. Земля вполне может быть центром — по той простой причине, что невозможно доказать обратного.
Точка зрения » Наука и техника 1543

Творение мира из ничего

Различные теории эволюции могут ввести в замешательство евреев, верящих в Творение мира из ничего, описываемое в Торе. Однако, эти теории по своей сути являются не научными, а спекулятивными, и со временем будут отвергнуты как здравым смыслом, так и наукой.
Точка зрения » Наука и техника 5580

О возможности существования внеземных цивилизаций

Возможность существования жизни вне Земли, на других планетах во Вселенной не исключается Торой. В Талмуде имеются упоминания об этом. Однако иначе обстоит дело в отношении цивилизаций...
Источник: «Тора и духовное возрождение» том 2, стр. 136 Учебный центр » Из писем Ребе 2549

Законы природы или перст указующий

Эти снимки убеждают нас, что если мы не верим в то, что точка в бескрайних просторах Вселенной, в которой находимся мы — обитатели Земли, является ее центром, как утверждает Тора, то должны лишь удивляться тому, как мы еще существуем в этом материальном мире.
Блоги » Глазами физика 9440

За сколько лет свет звезд достигает Земли?

Точно так же, как Б-г способен создать звезду, которая начинает излучать свет в момент своего рождения, Он также способен сотворить звезду вместе со светом, уже исходящим из нее.
Источник: «Игрот Кодеш» том 13, стр. 137 Точка зрения » Наука и техника 8582
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter