СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 04:39
Cтатьи по темам:

770 Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 35

«Дом нашего учителя в Вавилоне» это наш Храм сегодня!

Когда наши мудрецы говорят, что раскрытие Всевышнего начнется еще в изгнании, то это означает, что Третий Храм вначале опустится с неба в «Вавилоне», в «Доме нашего учителя», и оттуда перенесется в Иерусалим!
Эра Мошиаха » Освобождение 10475

Веб-камера в «770»

Можно себе представить, насколько неограниченными могут быть возможности использования веб-камеры. Благодаря непрерывной съемке создается эффект присутствия в тех местах, которые нас очень интересуют; там, где нам больше всего на свете хотелось бы побывать. Не каждый из нас имеет возможность посетить Дом Мошиаха...
Служебное » Наши проекты 8422

Появление Ребе Короля Мошиаха в «770» в 2006 году

Этот видео-отрывок снял с помощью сотового телефона студент йешивы по имени Лиор 16 ноября 2006 г. во время пения «Йехи Адонейну» перед тем, как Ребе выходит на дневную молитву. Если смотреть внимательно, то можно увидеть на 11-ой секунде в кадре самого Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 34151

Мошиах пришел!

Все чаще до нас доносятся не очень понятные, но будоражащие душу лозунги типа: «Мошиах пришел! И это Любавичский Ребе!» О том же самом кричат плакаты, расклеенные любавичскими хасидами там и тут. Насколько правомочна такая реклама? Насколько она заслуживает нашего доверия?
Точка зрения » Наши действия 8622

Ребе впервые публично поддержал песню «Йехи Адонейну…»

В этой же беседе Ребе с особой силой подчеркнул то, что еврей должен требовать Освобождение. В результате, совершенно спонтанно, сразу же после беседы мы начали петь «Йехи Адонейну…»
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10292

Раздача долларов: «Нет в ней изменений и перерыва»!

Все началось 20 апреля 1986 г. Именно в этот день Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». Но не все еще знают, что такая же раздача проводится и сегодня.
Учебный центр » ХАБАД 8480

Когда начали кричать: «Ребе, раскройся!» Эльханан увидел Ребе

Во время хасидского собрания, когда в толпе кричали: «Ребе, раскройся!» он увидел стоящего на своем месте Ребе, который поддерживал хасидов движениями руки. Это продолжалось несколько минут и когда начали петь «Йехи Адонейну» он продолжал видеть Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3252

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2694

6. Здесь и сейчас

Все вышесказанное относительно важности «Бейт Рабейну» в период Талмуда актуально и сегодня в отношении «Бейт Рабейну» нашего поколения — здания под номером 770 на улице Истерн Парквей в Бруклине, Нью-Йорк.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3620

8. Готовимся к Третьему Храму

Глава седьмого поколения, Любавичский Ребе ШЛИТА — Король Мошиах является продолжателем дела Ребе РАЯЦа. В «770» прибывает все больше и больше людей... Расширение «770» Королем Мошиахом является подготовкой для раскрытия в нем Третьего Храма.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3898

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура  

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.
Источник: «Сихат а-Геула» №963 Точка зрения » Чудеса сегодня 2221

1 Кислева 5738 года: Ребе вышел из своей комнаты после «инфаркта»

Этот день 1-го Кислева превратился в праздник, день пира и радости и хасидских собраний, посвященных тому, чтобы вознести благодарность Святому, благословен Он, за чудеса, которые Он сделал в тот день.
Календарь » Кислев 11216
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter