СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 17:14
Cтатьи по темам:

770 Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Видим Ребе!

В прошлом году одиннадцатилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он сфотографировался на фоне кресла Ребе. Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5441

Сила благословения

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4901

Отец не хотел отпускать сына в «770» и получил ответ Ребе

Возникла проблема: с одной стороны, Йосеф не мог себе представить провести праздники не в «770», а с другой он был вынужден слушаться родителей. Тогда, как настоящий хасид, он предложил отцу вместе с ним написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и как Ребе скажет, так и будет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 893

Отчет о поездке в «Севен-Севенти», 2007 год

Внезапно, я с ужасом понял, что не был у Ребе уже 6 лет! Сначала не поверил и начал лихорадочно листать старый загранпаспорт и попутно вспоминать, в каком году я ездил в 770 в последний раз. Штамп в паспорте подтвердил мои опасения...
Библиотека » Наши авторы 3662

Поездка к Ребе (1987)

Межконтинентальный лайнер оторвался от Святой Земли и погрузился в пучину. Он все более углублялся в ночную чернь, и вскоре огни Израиля уже нельзя было разглядеть за бездонной трясиной облаков. Было жутко смотреть в иллюминаторы.
Библиотека » Наши авторы 3068

Приключения р. Гершон-Менделя Горелика в Америке

Как только Гершон-Мендель оказался после тепла общежития, на пронизывающем насквозь холоде улицы, он не выдержал и свалился на тротуар. Поднявшись на ноги, Гершон-Мендель продолжил свой путь в «770».
Библиотека » Наши авторы 991

Хасидская бар-мицва — в «770»!

Существует старинный обычай в ХАБАДе, когда отец приводит своего сына, которому исполняется 13 лет, на аудиенцию к Ребе, чтобы Ребе дал ему благословение, укрепил его и молился за него, чтобы мальчик вырос хасидом, ученым в Торе и богобоязненным человеком.
Точка зрения » Наши действия 2093

Доллар от Ребе во сне и наяву

На этот раз он спал недолго и проснулся в большом возбуждении. Ему приснилось, что он стоит у главного входа в «770». Вдруг подходит его товарищ и сообщает, что Ребе Король Мошиах раздает сейчас доллары...
Источник: «Сихат а-Геула» №1221 Точка зрения » Чудеса сегодня 1665

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура  

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.
Источник: «Сихат а-Геула» №963 Точка зрения » Чудеса сегодня 2221

Фарбренген у Ребе

Они стоят тесной толпой. Пять тысяч человек. Пожилые уважаемые люди бок о бок с безбородыми юношами. Мужчины в традиционных черных капотах — рядом с длинноволосыми «хиппи», одного взгляда на которых достаточно, чтобы понять, что ермолку они надели впервые в жизни.
Учебный центр » ХАБАД 6167
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter