СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:00
Все статьи по теме:

Хасиды и миснагеды Ребе

Найдено статей: 5

5. Сколько раз сказал Всевышний: «Я Б-г Всесильный твой»?

Много лет назад в Сатмаре выпустили пасквиль, что хасиды ХАБАДа говорят про своего Ребе, что он Мошиах и сразу добавили, что не может быть такого, что они делают это по своей инициативе и доказывали из разных выступлений Ребе, что он сам поддерживает хасидов в этом направлении.
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 5 Уроки и лекции » ШЛИТА 4262

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4721

История про Баал-Шем-Това, которой на самом деле не было...

Баал-Шем-Тов посоветовал ей проверить мезузы и в одной мезузе обнаружилась ошибка: вместо слова «тизкеру» (будете помнить) написано «тиштакру» (напьётесь)! Мезузу заменили и все проблемы этой женщины решились!
Библиотека » Наши авторы 2247

Причины сотворения мира — «Эцем или гилуим?»

Когда мы учим и осмысливаем Тору, и в особенности ее внутреннюю часть, мы должны ощущать себя искушенными мудрецами, глубоко понимающими духовные миры. А когда мы стоим перед Всевышним и разговариваем с Ним напрямую, то каждому из нас нужно ощущать себя простым и бесхитростным евреем, и более того — маленьким ребенком!
Точка зрения » Наши действия 1681
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter