СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:33
Все статьи по теме:

Животные Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

На земле не будет хищных зверей

Рабби Йеуда считает, что в будущем на земле вообще не будет хищных зверей. Иного мнения придерживается рабби Шимон, утверждавший, что все хищники останутся и в мире грядущем, но они не будут хищными.
Источник: «Ликутей Сихот» том 7, стр. 188-195 Тора » Бехукотай 13414

В будущем свинья станет кошерным животным

Сказано, что в будущем свинья будет разрешена в пищу. Интересно, что слово «свинья» (на иврите — «хазир») однокоренное со словом «возвращаться» (на иврите — «лахзор»). Это намекает на то, что во время Освобождения проявиться ее высокий духовный корень.
Тора » Шмини 11369

Маленький ребенок играет с коброй

Беспомощный ребенок лежит на полу, а прямо перед ним извивается страшная королевская кобра. Младенец, движимый любопытством, пытается схватить змею. Потревоженная рептилия пытается укусить малыша в голову…
Точка зрения » Флора и фауна 18463

Эра Мошиаха: торжество чудес или сохранение законов природы?

Согласно РАМБАМу будут две различные эпохи (и две различные идеи): существует отдельно эпоха прихода Мошиаха (и сама идея прихода Мошиаха). Также существует отдельные моменты, которые воплотятся и реализуются на более позднем этапе Эры Мошиаха, и которые изменят природу мироздания.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 222-240 Учебный центр » Из бесед Ребе 1634

Битва между хищниками в будущем

Вообще, животные изначально не стремятся к борьбе, но дрессировщики используют различные способы, заставляя их нападать друг на друга. Иногда они специально сдерживают льва, когда тот явно побеждает, а иногда — наоборот.
Эра Мошиаха » Освобождение 3082
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter