СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 16:04
Cтатьи по темам:

Игрот Кодеш Шидух

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 26

Тройной ответ и близнецы через 9 месяцев  

Два с половиной года у Арье Киршензафта и его жены не было детей. Он решил написать Ребе Королю Мошиаху и получил тройной ответ. Благословение на рождение детей, совет более тщательно выполнять законы семейной чистоты и…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3345

Шидух за час…

Я сама не знаю, что со мной произошло… Помню, заказала такси… Как я вообще решилась на эту ночную поездку в Бней-Брак, на „срочную“ встречу с неизвестным мне молодым человеком? Что я скажу моей бедной дочери по приезду? Вот, мол, нашла тебе еще одного, чтоб скучно не было!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5029

Что имел в виду Ребе под улучшением внешнего вида?

Пока я открывал страницу с письмом, он рассказал, что речь идет о «шидухе» — ему почти 40 лет и несколько месяцев он встречался с девушкой, которая сейчас решила, что не готова создать с ним семью.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1961

Свадебный балдахин после ответа от Ребе

Прошло пару дней. И я решил ему предложить кандидатуру, чтобы дать благословению сбыться. Но он ответил, что… ему уже предложили, причем в тот же день, когда было получено письмо Ребе!
Источник: «Сихат а-Геула» №1360 Точка зрения » Чудеса сегодня 694

Начал молиться три раза в день и нашел жену...

Через два дня Ариэль решил поступить в соответствии с ответом Ребе Короля Мошиаха и начал снова молиться и произносить в обязательном порядке все молитвы, как это подобает еврею...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3591

Чтобы не привел ее к катастрофе посредством заключения брака!

Жена раввина заметила, что еще не поздно обратиться к Ребе за советом и благословением. Тогда я взял книгу в руки, сосредоточился в течение нескольких минут, и мысленно спросил Ребе, подходит ли мне этот шидух, или нет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3723

У Ребе нельзя спрашивать разрешение на запрещенные Торой вещи…

Но так как у меня уже был большой опыт в объяснении ответов Ребе, я решил не делать скоропалительных выводов, а просто прочитать ответ как он есть. Ведь она спросила Ребе, а не меня.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3522

Как Рэбе Король Мошиах меня женил…

Цель моего рассказа — помочь своим друзьям, недавно вернувшимся в лоно иудаизма, найти шидух и построить еврейскую семью. Думая о том, что я могу помочь людям, я осмелился поделиться с вами своей историей и опытом создания семьи…
Точка зрения » Чудеса сегодня 2221

Даниэль нашел жену после благословения на хасидском застолье

«Даниэль, какое ты хочешь благословение? Мы сейчас на хасидском фарбренгене, у него особая сила». Я сказал: «Благословения для всего еврейского народа».
Источник: «Сихат а-Геула» №1146 Точка зрения » Чудеса сегодня 1268

О подготовке к замужеству…

Невозможно заранее подсчитать на все 100 процентов, как будет выглядеть совместная жизнь после свадьбы с любым человеком, за которого ей предлагают выйти замуж. Нужно положиться на Б-га...
Источник: Игрот Кодеш том 5, стр. 103-104 Учебный центр » Из писем Ребе 5500
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter