СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:43
Все статьи по теме:

Игрот Кодеш Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 38

Как мы можем связаться с Ребе сегодня?

Люди со всего мира получают послания от Любавичского Ребе Короля Мошиаха различными путями. Одни представляют его лицо, другие спрашивают совета и благословения посредством книг. Мы твердо знаем, что Ребе всегда найдет путь, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи и поддержке.
Точка зрения » Наши действия 7023

Разница между «писать Ребе» и «получить ответ от Ребе»

Что делать для того, чтобы получить ответ это уже другое дело. Надо посоветоваться с хасидами. Есть такие, которые прежде чем отправить письмо, кладут его в книги «Игрот Кодеш». Ответы, которые получают таким образом, несомненно творят чудеса.
Учебный центр » ХАБАД 8079

6-летний мальчик увидел Ребе в субботу у себя дома!

Он прижался ко мне в неподдельном испуге, время от времени поглядывая туда, где он увидел Ребе. Это все продолжалось несколько долгих мгновений. После этого я спросил сына, видит ли он Ребе сейчас? Он снова посмотрел, и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3872

Поиск ответов в святых книгах

Существует еврейский обычай — перед тем, как что-то делать, люди открывали святую книгу и смотрели в то место, на котором открылась книга, и куда упал взгляд. И на основании этого они решали, как себя вести.
Источник: Итваадует 5749 том 1, стр. 309-310 Учебный центр » Иудаизм 7204

5. Как можно интерпретировать и понять полученный ответ

Может возникнуть трудность в понимании языка, стиля или аббревиатур. Бывает, что какой-то термин непонятен и это вызывает непонимание всего письма. Самый простой выход — обратиться к хасиду ХАБАДа, который разбирается в «Игрот Кодеш», чтобы он объяснил содержание и смысл письма.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4183

Приехал из Бней-Брака и… увидел Ребе

И рав Йегуда понял, что Ребе берет на себя все, связанное с материальной стороной поездки, а от него требуется выполнить возложенную на него задачу. И еще не долетел он до Америки, как уже все было устроено в его честь.
Источник: «Сихат а-Геула» №785 Точка зрения » Чудеса сегодня 2993

3. Связь с Ребе: почему и сколько?

В нашем поколении мы удостоились того, что по воле Всевышнего Любавичский Ребе Король Мошиах стал проводником, избранным Им для того, чтобы передавать сообщения всем. Мы хотим наладить контакт с Ребе, получать от него сообщения Свыше, но как это сделать?
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3584

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1092

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1167

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 488

4. Практические советы перед написанием Ребе

Первое правило, которое нужно помнить, когда собираемся писать Ребе Королю Мошиаху, заключается в том, что все аспекты этого процесса должны быть проникнуты самоумалением и подчинением...
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 6228

Отец не хотел отпускать сына в «770» и получил ответ Ребе

Возникла проблема: с одной стороны, Йосеф не мог себе представить провести праздники не в «770», а с другой он был вынужден слушаться родителей. Тогда, как настоящий хасид, он предложил отцу вместе с ним написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и как Ребе скажет, так и будет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 880

Восполнить упущенные годы

Несколько лет назад жена видела сон, где Ребе очень благодарил, что старшая дочь названа именем ребецен — Хая-Мушка. Ребе тогда дал несколько подарков, в частности, что-то из вещей ребецен. Во сне жена не поняла о чем идет речь, но...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6772

Пропустил свой рейс, но нашел жену

Шломо приехал в аэропорт, но вдруг обнаружил, что забыл свой пиджак, в кармане которого были все необходимые документы и билеты. Водитель такси, увидев его растерянность, предложил быстро вернуться в Иерусалим...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3604

Как я продал квартиру за 113 000 долларов

Но вот в один прекрасный день позвонил маклер и радостно сообщил, что нашел покупателя за 105 тысяч, даже на пять тысяч долларов больше, чем мы мечтали. Но я сказал, что не буду предпринимать никаких действий, не посоветовавшись предварительно с Ребе...
Источник: «Сихат а-Геула» №695 Точка зрения » Чудеса сегодня 3253

Четыре просьбы о благословении перед Рош а-Шана  

В канун Рош а-Шана у хасидов ХАБАДа принято писать просьбу о благословении Ребе Королю Мошиаху, которая сокращенно называет ПАН — это аббревиатура слов «Пидьен Нефеш», что означает выкуп, искупление души.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2714
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter