СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:46

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Игрот Кодеш Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Тони Блэру вручили Декларацию с 7 заповедями Ноаха

Мы с моими коллегами-неевреями из социального проекта стипендиатов решили что-нибудь подарить Тони Блэру. Почти сразу, как я узнал о специфике Фонда Блэра, возникла идея распространить 7 заповедей Ноаха, обязательных для выполнения всеми народами мира.
Народы мира » События 4697

Новый год? Пусть Всевышний благословит нас!

Так как для большинства народов начало года это 1 января, то и Всевышний принимает этот счет. Пусть же тогда Он благословит всех людей на земле, начиная и с этого дня. Ведь сказано, что «Б-г считает по летописи (календарю) народов».
Точка зрения » Актуально 6403

Президент с благословением Любавичского Ребе

Всем известно, что Николя Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 годы, но мало кто знает о том, что во время своей предвыборной кампании он получил совершенно четкое благословение Ребе Короля Мошиаха с помощью «Игрот Кодеш».
Точка зрения » Профиль 1600

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 978

От имени и по поручению… или Развод с легким сердцем

Вскоре последовали новости, означавшие продолжение… причем совершенно неожиданное для нас, кто не знал всего «изнутри». Его жена инициировала развод, устроив против него целое дело! В суд она принесла портрет Ребе.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1011

Еврейское образование детей превыше всего!

Через какое-то время пришло письмо от жены без обратного адреса. В письме она писала, что хоть я и хороший муж, она полюбила… араба из пригорода Иерусалима и что теперь она его жена, а также просит её не искать.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1956

Почему полицейский передумал?

Полицейский остановил их и попросил права. «Вы превысили скорость», — сказал он. Барух попытался объяснить, что они торопятся из-за наступающей субботы, но полицейского это не проняло.
Источник: «Сихат а-Геула» №804 Точка зрения » Чудеса сегодня 3009

Ребе предотвратил трагедию с помощью «Игрот Кодеш»

Я написал письмо Ребе Королю Мошиаху и вложил его в один из томов «Игрот Кодеш». Ответ буквально потряс меня! Ребе писал кому-то, кто встречался с девушкой-нееврейкой, и потребовал разорвать эти отношения! Я возразил: «Не может этого быть! Её фамилия Коэн!»
Источник: «Сихат а-Геула» №1332 Точка зрения » Чудеса сегодня 1010

Книга «Тания» и прокурорша Таня

На общинном собрании постановили, что, за неимением адвоката, лучше, чтобы с р. Шахино на заседание пошел еще кто-нибудь. Три женщины вызвались явиться в суд и говорить там о значимости синагоги для общины...
Источник: «Сихат а-Геула» №1246 Точка зрения » Чудеса сегодня 1576

Новости из Иерусалима: семь заповедей как ключ к миру

Ребята пошли дальше, но их остановил пограничник, спрашивая, что это они тут разносят. «Мошиах дал нам листовки», — был ответ и пограничник передал по связи: «Они в полном порядке, а листовки дал им Ребе Король Мошиах».
Источник: «Сихат а-Геулп» №1342 Точка зрения » Актуально 1154

Аюб Кара получил благословение Ребе на распространение семи заповедей Бней Ноах

Аюб Кара пришел в центр 7for70 в Хайфе и написал письмо с просьбой на успех распространении семи заповедей Бней Ноах. Он провозгласил «Йехи Адонейну...» на арабском языке и вложил письмо с сборник «Игрот Кодеш».
Народы мира » События 2503
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter