СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:20
Все статьи по теме:

19 Кислева Хасидизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9769

Алтер Ребе: продолжение традиций Магида

Однажды р. Шнеур-Залман был приглашен на диспут с самой отборной группой раввинов — «митнагдим». Велико было разочарование противников, когда р. Шнеур-Залман поразил всех присутствующих своей удивительной эрудицией в Талмуде.
Календарь » Кислев 7072

О важности и необходимости всем евреям изучать хасидизм

День 19 Кислева способен укрепить и поддержать в изучении Торы и хасидизма, посвятить себя служению в молитве и пробудиться для выявления и очищения душевных свойств согласно хасидизму и любви к ближнему до бесконечности.
Источник: «Игрот Кодеш» письмо №815 Учебный центр » Из писем Ребе 1443

Алтер Ребе — певец Разума и Освобождения

«Тания» написана на Святом Языке, каждая буква которого является источником духовной энергии, на которую влияет личность автора книги. Все это создает то энерго-информационное поле, которое способствовало пробуждению еврейского сознания...
Блоги » Глазами физика 5864

19 Кислева: что требуется от нас?

Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев 1648

Оправдать доверие

Сырая камера-одиночка, кромешная тьма даже днём, спертый воздух. Алтер Ребе водят на допросы, пытаются «накормить» казённой пищей, возвращают в тьму и снова слышится проворачивающийся ключ в двери. Брутальная материальность показывает себя во всей своей красе.
Календарь » Кислев 1590
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter