СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 10:05
Cтатьи по темам:

10-11 Швата Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 30

10-11 Швата: особая работа нашего времени

С тех пор, как Ребе Король Мошиах начал свою работу, тысячи его посланников стали обучать людей учению хасидизма по всему миру и, наконец, завершили свою работу. Сегодня мы живем в ожидании Освобождения.
Источник: «Двар Малхут» глава «Ваэра» 5752 г. Тора » Ваэра 9607

Делаем подарок Ребе к годовщине начала его руководства еврейским народом

10-11 Швата мы празднуем день, когда Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах стал во главе движения ХАБАД и всего еврейского народа. Я предлагаю вам сделать подарок Ребе к этому дню. Это может быть...
Календарь » Шват 15972

Мир не может существовать даже одно мгновение без главы поколения

Как духовного влияния от Моше было недостаточно, и нужен был новый глава поколения в материальном теле, так же и в последующих поколениях — всякий раз, когда глава поколения оставлял этот мир, на смену ему приходил новый.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2795

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.
Источник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40 Учебный центр » ХАБАД 3008

11 Швата 5711 года — начало Дней Мошиаха

В отношении двух периодов жизни Ребе РАЯЦа Ребе Король Мошиах использует слова «как» и «наподобие» («как период праотцов», «как период Дарования Торы»), а о третьем периоде — своей деятельности после 11 Швата — пишет не «наподобие Дней Мошиаха», а просто: «Дни Мошиаха»!
Тора » Ваэра 6970

70 лет — помним об изгнании во время Освобождения

В этом году 10-11 Швата исполняется 70 лет с того момента, как Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах встал во главе ХАБАДа и в то же время начал руководить всем еврейским народом. Нужно отметить, что число 70 — знаменательное.
Календарь » Шват 2236

Переворот на Ближнем Востоке, который совершил Король Мошиах

11 Швата 2011 г. начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире. В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран...
Точка зрения » Изменения в мире 3883

Принятие власти короля в нашем поколении

Вскоре было принято постановление о том, что Ребе соответствует критериям РАМБАМа и считается Мошиахом. Через какое-то время Ребе сказал, что это придало ему сил в его работе по прекращению «холодной войны» между США и Россией. А затем многие люди начали собирать подписи под призывом, что Ребе — Король Мошиах.
Уроки и лекции » Коронация 6392

2. Направление учебы в ХАБАДе: метод уточнения

Можно сказать, что главный ключ к пониманию позиции Ребе в учебе это минимальное понятие в подходе уточнения. Хотя известно, что учение Ребе охватывает все разделы и уровни Торы, здесь подчеркивается идея учебы в основном.
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 2. Уроки и лекции » ШЛИТА 5576

10-11 Швата: Ребе Король Мошиах становится главой ХАБАДа

10 Швата 5710 года (28.01.1950) предыдущий Любавичский Ребе, рабби Йосеф-Ицхок Шнеерсон (Ребе РАЯЦ), передал свое место своему зятю — нынешнему руководителю хасидизма ХАБАД, главе нашего поколения — Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху. Нашему Ребе.
Календарь » Шват 22459

Трактат «Я пришел в Свой сад» («Бати ле-Гани») 10 Швата 5711 г.

И все это требуют от всех нас, от седьмого поколения, ведь «все седьмые — любимы». Хотя мы находимся в седьмом поколении, это не является ни нашим выбором, ни следствием нашей работы; в некотором смысле это даже не по нашему желанию. Тем не менее, все седьмые — любимы...
Учебный центр » Маамарим 6900

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2339

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1106

Сказал рав Менахем, зять...

Сначала Ребе объясняет важность рождения Моше 7 Адара, что этот день оказывает влияние на весь месяц. После этого он переходит к числу 11, в частности 11 Нисана. 11 намекает на сущность евреев, которая связана с Сущностью Всевышнего.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Тэцаве», п. 6 Тора » Тэцаве 2482

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2971

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1783

10 Швата: «Бати ле-гани», завершение написания Свитка Торы и принятие власти Короля

10 Швата в течение нескольких лет: запись маамара «Бати ле-гани» (5711 г.), завершение написания Свитка Торы (5730 г.), принятие власти Короля (5753 г.), а также трансляция с пяти континентов в 5756 году.
Видео » Ребе Король Мошиах 3661

Ребе Король Мошиах связан с числом 11

Ребе объясняет, что существует ещё одна аббревиатура слова «мияд»: буква «Мэм» — Мошиах (имя которого Менахем), буква «Йуд» это Ребе Йосеф-Ицхак — предыдущий Ребе и буква «Далет» — это Довбер — второе имя Ребе Шолом-Добера — пятого Любавичского Ребе.
Источник: «Книга бесед» 5752 г. Календарь » Шват 3836

Вступаем в «Год жизни» и провозглашаем «Да здравствует король!»

Как тело получает жизненную силу от сердца, так еврейский народ получает свою жизнь от короля — Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе связан с каждым евреем и в силах любого из нас добавить ему жизнь провозглашая «Да здравствует Король!»
Точка зрения » Актуально 2260

10 Швата 5711: Ребе Король Мошиах сказал свой первый маамар

Ребе сказал, что существуют три вещи: любовь ко Всевышнему, любовь к Торе и любовь к народу Израиля, и все это — одно, невозможно разделять между ними. Они, как одна суть, а суть, когда ты хватаешь часть ее, — ты схватываешь ее целиком.
Календарь » Шват 8639
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter