СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 07:08
Cтатьи по темам:

10-11 Швата Фарбренген

Найдено статей: 5

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2351

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1110

Шолем Лугов на хасидском собрании в Хайфе перед 10 Швата

В Хабад-Любавичском центре г. Хайфа прошло хасидское собрание посвященное 10 Швата, когда мы празднуем 60-ю годовщину начала официального руководства Ребе хасидами ХАБАД и всем еврейским народом.
Служебное » Доска объявлений 2831

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1790

Мистика чисел или Еврейская матрица месяца Шват

Каждый из нас и все, что нам принадлежит, должно быть использовано на то, чтобы исполнить работу, возложенную на нас главой поколения, который является Моше-рабейну поколения. Мировая история делится на три периода...
Календарь » Шват 3212
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter